Как выращивать бройлеров в домашних условиях?

attachment191Куры исключительно мясных пород называются бройлерами. Сегодня каждый, кто имеет дачу или загородный дом может себе или на продажу выращивать бройлеров. Для этого нужно просто посетить птичий дворик на МКАДе и купить птицу, оборудование и корма высокого качества по доступной цене. Чтобы правильно выращивать бройлеров нужно знать особенности их содержания, о которых мы поговорим далее.

Какие особенности выращивания бройлеров в домашних условиях?

Быстрый рост и крупное телосложение является главной особенностью мясных пород кур. При правильном содержании и кормлении за один месяц можно вырастить бройлера весом до двух килограмм. Поэтому стоит начать заниматься этим выгодным и прибыльным делом.

Чтобы достичь максимально положительного результата, нужно соблюдать основные правила содержания и кормления птицы. Для этого необходимо в первую очередь купить специальные клетки для бройлеров, а также качественные корма, которые обеспечат быстрый рост и развитие птицы.

Условия содержания.

По сравнению с обычными курами бройлеры требуют специального ухода, что включает в себя следующие моменты:

— Сначала в помещении, где находятся цыплята нужно обеспечить правильный температурный режим, который не должен быть ниже 30 градусов Цельсия. Так же нужно обеспечить хорошее освещение, чтобы цыплята могли нормально расти и развиваться.

— На вторую неделю содержания цыплят температуру можно постепенно снизить до 20 градусов Цельсия. Кроме того, нужно также приучать птицу ко дню и ночи, путем чередования каждые два часа.

Также по теме:  Как выбирать лакомства для собак: советы и рекомендации

— Специальное помещение с хорошей вентиляцией станет прекрасным решением для содержания цыплят. Специально для этого созданы клетки, которые можно купить в специализированных компаниях. До 18 цыплят можно разметить на одном квадратном метре.

— Кроме того, обязательно нужно в клетках поддерживать чистоту. В противном случае это может привести к возникновению различных болезней у птиц.

Кормление птицы.

Нужно помнить, что для обеспечения быстрого роста и развития птицы нужно следить за постоянным наличием кормов в специальных кормушках. Кроме того, рекомендуется покупать только специальные качественные корма, чтобы добиться положительного результата.

— В ежедневный рацион цыплят должно входить пшено, вареные яйца, пшеничная крупа. Кроме того, постепенно также нужно вводить травяную муку и слабый раствор перманганата калия.

— Также не стоит забывать о витаминах и микроэлементах для правильно роста цыплят. Сюда входит костная мука, ракушки, мел, зерна ячменя, овса и кукурузы.

— С одного месяца можно давать птице целое зерно, а также пекарские дрожжи, разведенные в теплой воде. Иными словами всегда нужно в течение дня досыпать корм, чтобы птица постоянно ела и росла. Это позволит вырастить бройлера до нужных размеров за короткий период времени.

— Кроме того, сегодня можно купить уже готовые корма с оптимальным содержанием витаминов и микроэлементов, направленных на выращивание кур бройлеров, как для домашнего использования, так и для продаж.

Также по теме:  Чем кормить кошку чтобы не лезла шерсть?

Если правильно все организовать, то можно начать собственный небольшой бизнес по выращиванию и продаже бройлеров. Для этого нужно составить бизнес-план, а также закупить птицу, необходимое оборудование и качественные корма в специализированной компании с многолетним опытом работы в данной сфере. Четкое соблюдение правил ухода за птицей поможет достичь отличных результатов.

Источник: ptichiy-dvorik.ru

Голосуй звездами за статью!