Как выпрямить волосы навсегда?

Красивые, ухоженные и здоровые волосы являются мечтой каждой современной женщины. При этом большинство красавиц с пышными локонами наоборот мечтают о прямых и гладких волосах, поэтому используют все доступные методы. Лучшие салоны Минска на МойСалон.by предлагают современные методы выпрямления волос, о которых мы поговорим далее.

Химическое выпрямление волос

— На волосы наносится специальное средство, в состав которого входят различные химические соединения, например, гидроксид натрия.

— Химическое выпрямление может быть нескольких типов, а именно легким, средним и сильным. При этом наблюдается различное влияние на структуру волос и эффективность данной процедуры. Легкое химическое выпрямление практически не вредит волосам, что является его главным преимуществом.

— После процедуры наблюдается стойкий результат, который может длиться более года. Все зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека.

— К сожалению, применение химических средств повреждает волосы, которые требуют восстановления. Это является главным недостатком данного метода.

Биовыпрямление

— Во время процедуры используется специальный реагент, который наносится на волосы. Далее средство смывается, волосы разглаживаются с помощью утюжка, и наносится специальное фиксирующее средство.

— По сравнению с предыдущим методом биовыпрямление практически не вредит волосам, что является его главным преимуществом.

— Кроме того, метод также позволяет легко справиться даже с упругими завитками.

— Устойчивый длительный результат, который может превышать один год.

— Высокая цена является главным недостатком данного метода выпрямления волос.

Также по теме:  Как выбрать пластического хирурга?

Японский метод выпрямления волос

— Данный метод относится к наиболее эффективному и безопасному на сегодняшний день, поэтому пользуется повышенной популярностью.

— Во время процедуры используется специальное средство, в состав которого входят уникальные вещества. Они способны восстанавливать поврежденные волосы, что является главным преимуществом японского метода.

— Этот метод позволяет практически навсегда выпрямить волосы. Вещество проникает внутрь волосинки и влияет на ее структур, поэтому кудрявые локоны становятся прямыми. Просто нужно будет периодически выпрямлять новые отросшие волосы.

— Кроме того, после процедуры волосам возвращается природная красота и блеск, что является еще одним преимуществом японского метода.

Кератиновое или бразильское выравнивание

— Еще один хороший метод, который позволяет не только выпрямить, но и восстановить поврежденные волосы. Им возвращается привлекательный внешний вид, улучшается структура, пропадает ломкость и сухость.

— Результат может длиться до полугода. Все зависит от индивидуальных особенностей женщины.

— Отсутствие вредного воздействия на структуру волос является главным преимуществом кератинового метода.

Ламинирование волос

В большинстве случаев ламинирование применяют для того, чтобы восстановить естественный блеск и красоту поврежденных волос. Но также удается выпрямить непослушные локоны.

Данную процедуру проводит большинство салонов красоты, поэтому не должно возникнуть никаких проблем. К достоинствам можно отнести абсолютную безопасность для здоровья волос, длительный результат, восстановление поврежденных локонов и доступная цена.

Можно подвести итог, что наиболее эффективными методами выпрямления волос навсегда является бразильский и японский. Они безопасны и характеризуются устойчивым длительным результатом. Поэтому можно смело выбирать лучший салон в своем городе и записываться на процедуру.

Голосуй звездами за статью!