Как выигрывать в шарики?

Игра шарикиСегодня компьютерными играми никого не удивишь. Стоит ввести в поисковую строку соответствующий запрос – и выбирай из сотни вариантов любую игру на свой вкус. Но во всем этом многообразии есть настоящие хиты, популярность которых не падает с течением времени. К таким игровым «долгожителям» можно смело отнести Color Lines. Геймеры практически сразу окрестили игру «Шариками». Процесс составления цепочек из разноцветных шариков увлекает нереально. За этим занятием часы пробегают, как одна секунда.

«Шарики» требуют от игрока недюжинной сообразительности, умения логически мыслить и быть собранным и предельно внимательным. Это настоящий вызов человеческому интеллекту, который невозможно проигнорировать. В этом секрет невиданной притягательности Color Lines, которая заставляет поклонников игры вновь и вновь усаживаться за монитор компьютера и с азартом составлять хитроумные цепочки.

В чем суть игры в шарики

Смысл игры Color Lines предельно прост, как и все гениальное. Правила понятны на интуитивном уровне даже начинающим игрокам. Вам нужно выстраивать на игровом поле линии, состоящие из одноцветных шаров. Причем, они могут быть по-разному сориентированы в пространстве игрового поля – по горизонтали, вертикали или диагонали. Вот только ломаные линии, к сожалению, не получатся. Если у вас образовалась цепочка из пяти и более шариков, то они исчезнут, а на ваш счет добавится определенное количество очков. Все ходы желательно тщательно продумывать: ведь каждый из них ведет к образованию трех новых шариков на игровом поле. Поэтому ошибки могут привести к необратимым последствиям. Дополнительные элементы не появляются только в одном случае – если выстроена полная линия, проходящая через все игровое поле.

Также по теме:  Любителям браузерных игр посвящается!

Варианты игры в шарики

Игра зума - те же шарикиЗа долгое время своего существования «Шарики» неоднократно модифицировались. Поэтому сегодня можно встретить различные варианты этой игры. Общая суть игры одна и та же, а вот нюансы могут отличаться. Например, существуют варианты, в которых заранее известны места появления новых шариков, а также их цвет. Бывает так, что из шариков нужно выстраивать не линии, а квадраты из одинаковых элементов. Иногда шарики появляются не после каждого хода, а через определенные временные интервалы. Все эти моменты нужно учитывать, продумывая свою тактику игры.

Что поможет победить в шарики

1. С умом выбирайте место, где будет начинаться цветная линия. Целесообразнее начать выстраивать цепочку там, где уже есть два или более шарика одного цвета. Почему бы не воспользоваться тем, что машина выполнила за вас часть работы?

2. Помните, что упорство не всегда приносит хорошие плоды. Допустим, вы выстраиваете линию, а система постоянно «мешает» вам, подкидывая шары не той расцветки, которая нужна именно сейчас. Не сопротивляйтесь, а начните линию в другой точке игрового поля.

3. Следите за тем, какие шары предпочитает выбрасывать компьютер. Частенько случается так, что машина сама выстраивает цепочки. Вам остается только воспользоваться ситуацией и закончить начатое.

4. Опытные геймеры знают, что после длительной игры глаз, что называется, «замыливается», и человек перестает замечать даже самые очевидные варианты. Исправить это легко: просто сделайте небольшой перерыв, переключитесь на что-то другое, а затем вновь вернитесь к игре. Вы посмотрите на сложившуюся ситуацию другими глазами и, возможно, обнаружите нестандартные ходы.

Также по теме:  Пазл-квест Reah обзор игры.

5. Берегите нервы. Не стоит расстраиваться после каждого неудачного хода или проигрыша. Гнев не лучший советчик для интеллектуального поединка. В конце концов, в Color Lines невозможно играть бесконечно долго, финиш рано или поздно наступит. Но ведь всегда можно начать все заново!

Голосуй звездами за статью!