Как выгодно продать автомобиль?

продам автоАвтовладельцы порой задаются вопросом: «Как выгодно продать машину?». Практически никто не покупает себе машину одну единственную и навсегда, этим только могут заниматься люди, которые коллекционируют раритет. Ну конечно, если ваша машина не похожа на гору металлолома. Причин для приобретения нового автомобиля большое количество, например, необходимо ездить на дачу, необходима большая машина, так как количество человек в семье значительно увеличилось, или вам просто захотелось чего то новенького и посовременней. Но что, же в этом случае делать со старой машиной.

Покупатель может заплатить большие деньги за вашу машину только в тех случаях если:

  1. машина не имеет вмятин, царапин, ржавых мест, а салон просто в идеальном состоянии;
  2. машина или не была в ремонте или недавно проходила капремонт и находится в идеальном состоянии с технической точки зрения;
  3. на любителя, наличие необыкновенного тюнинга машины. Но ещё раз уточним, что данный фактор на любителя.

Те, советы, которые вы сейчас увидите, предназначены для автомобилей среднего класса, которые ни разу не были в аварии. Не исключено что у любой машины есть собственные нюансы.

Вы можете для продажи использовать интернет магазины. Довольно часто на страничках автомобильных компаний вы сможете увидеть ссылку с надписью «подобрать автомобиль здесь». На этих сайтах обычно выкладывают свыше пяти фотографий вашего автомобиля с полным описанием технического и визуального состояния. Так же указывается предпочитаемая вами цена.

Также по теме:  Какие бывают парктроники и чем отличаются?

Но перед размещением объявления необходимо удостовериться, что ваша машина находится в подходящем состоянии для продажи.

Первым делом помойте тщательно машину. Таким образом, вы сможете оценить состояние кузова. Вы обязаны осмотреть каждый участок кузова, и отметить для себя все изъяны. Если вы обнаружили царапины или мелкие дефекты – это не страшно и на сегодняшний день довольно легко исправляется. Современные технологи разработали идеальный помощник для устранения мелких царапин – это карандаш. Эго вы можете приобрести в любом автомагазине, тем более у него довольно приемлемая цена. Если у вас проблема с уплотнителями дверей, окон, можете их заменить или просто качественно и скрупулезно отполировать их.

Также обращаем внимание на все фары и дополнительные световые приборы. Они должны быть в идеальном состоянии. В ином случае по возможности просто замените их.

Что касается салона, рекомендовано отдать его в химчистку. Также обратите внимание на аудио и видео устройства, находящиеся  машине.

По всем этим признакам и составляется оценка автомобиля.

Голосуй звездами за статью!