Как вывести синяк?

Никто не застрахован от появления синяков на любом участке тела. В группе риска находятся активные дети и пожилые люди со слабыми мышцами. При этом синяки могут появляться в не комфортных местах, например, на лице. В этом случае нужно использовать экстренные методы, чтобы избавиться от дискомфортных ощущений. Далее более подробно рассмотрим, как вывести синяк быстро в домашних условиях с помощью медикаментозных и народных средств.

Первая помощь

В первую очередь нужно знать, что отек появляется в течение трех минут, поэтому после удара нужно моментально принять быстрые и действенные меры.

Лучше всего помогает холод. Именно он приостанавливает кровообращение и не позволяет распространяться крови по всей плоскости поврежденного участка тела. Для экстренной помощи идеально подходит лед, который можно найти в обычном холодильнике. Также можно использовать любые замороженные продукты.

Перед тем, как прикладывать лед к поврежденному месту обязательно следует завернуть его в чистую тряпку или полотенце, чтобы избежать обморожения. Прикладываем на несколько секунд, делаем короткий перерыв и снова прикладываем. Главное не переборщить, чтобы избежать повреждения кожи.

Лекарственные средства от синяков

Как вывести синяк бистро? После экстренной помощи обязательно следует посетить аптеку и купить специальные средства от синяков. Самое главное вовремя использовать все доступные средства, чтобы оперативно снять отек и устранить распространение синяка на большие участки кожи.

Также по теме:  Почему нельзя носить стринги?

Итак, можно выделить следующие популярные и эффективные препараты от синяков:

— Троксевазин. Этот препарат пользуется повышенной популярностью и востребованностью среди большинства пользователей, которые имели дело с синяками. Производитель рекомендует поврежденное место смазывать каждый час, чтобы через два или три дня полностью решить проблему с синяком. К преимуществам можно отнести также профилактику появления новых неприятностей на коже.

— Синяк-Офф. В состав препарата входит экстракт пиявки, который отлично рассасывает все новообразования на коже, в том числе синяки. К преимуществам можно отнести маскировочный эффект. Крем имеет тональную основу, которая позволяет улучшить цвет кожи и скрыть синюшный оттенок. Положительный результат наступает уже на второй день после применения препарата.

— Гепариновая мазь. Основные компоненты препарата прекращают распространение отека, что не позволяют распространяться кровоизлиянию и предотвращают воспалительному процессу. Поврежденное место смазывают три раза в день.

— Лиотон. Препарат позволяет устранить развитие воспалительного процесса, укрепляет сосуды и не позволяет возникнуть кровоизлиянию. Иными словами препарат позволяет устранить появления некрасивого синего и фиолетового оттенка кожи. Производитель рекомендует обрабатывать поврежденный участок кожи три раза в сутки.

— Препараты с экстрактом арники или конского каштана также эффективны при лечении синяков и других повреждениях кожи.

Чем вывести синяк? Обязательно в домашней аптечке нужно иметь специальные средства от синяков, особенно в семье, где есть дети.

Голосуй звездами за статью!