Как выбрать яхту в аренду?

untitledСкорость является главным преимуществом и особенностью яхт. Кроме того, данный вид транспорт позволяет создать незабываемый и неповторимый отдых в кругу близких и родных людей. При этом нужно тщательно подходить к выбору лучшего варианта, чтобы обеспечить себе незабываемый отпуск. В этом случае лучшим решением будет аренда яхт в проверенной и престижной компании, которая характеризуется отличным качеством предоставляемых услуг.

Преимущества и недостатки парусной и моторной яхты.

Бесшумность является главным достоинством парусных яхт, чего не скажешь о моторном варианте. Даже самая современная звукоизоляция не сможет обеспечить абсолютно тишину и заглушить шум на моторной яхте.

В условиях полного штиля парусные яхты дополнительно оснащаются дизельным двигателем. Роль стабилизатора на яхте выполняют плавниковой киль и паруса, поэтому во время движения полностью отсутствует качание корпуса транспорта. За счет применения дорогостоящих, громоздких и сложных систем достигается уменьшение качки на моторных вариантах.

Чаще всего настоящие романтики выбирают парусные яхты, которые по-настоящему влюбленные в море. И наоборот, практические и прагматические путешественники выбирают моторный вариант.

Парусный катамаран.

Данный вид умело сочетает в себе все преимущества парусных яхт, а также ряд своих индивидуальных особенностей, что делает его лучшим вариантом для морских путешествий и отдыха. Среди основных преимуществ можно выделить: отличную начальную устойчивость, палубу большой площади, меньшую амплитуду колебания корпуса. Чтобы обеспечить большую скорость хода такие яхты по желанию можно оборудовать удлиненным корпусом. Кроме того, морская яхта имеет просторную каюту, которая является идеальным вариантом для отдыха и проведения свободного времени. Также есть своя отдельная каюта для капитана.

Также по теме:  Как хранить полимерную глину?

Парусный гулет.

Специально для морских круизов создан из дерева данный вид яхт. Большой внутренний объем, просторная и широкая палуба, комфортабельное размещение кают делают данный вид морского транспорта идеальным вариантом для длинных морских круизов. Также к преимуществам современных гулет можно отнести большие каюты, оборудованы кондиционером и всеми современными приборами для комфортного отдыха. При хорошем попутном ветре есть возможность установить паруса, в противном случае яхта движется с помощью мотора. Данный вид морского транспорта только в комплекте с командой сдается в аренду. Это позволяет комфортно отдыхать не переживая за уборку и приготовление пищи.

Размер яхты.

Обычно от длины яхты зависит ее цена. Это нужно учитывать в первую очередь, выбирая яхту в аренду. При этом размер яхты также влияет и на комфорт отдыха. Рекомендуется в зависимости от финансового состояния, продолжительности поездки и количества человек выбирать яхту определенного размера. Для однодневного отдыха в кругу небольшой семьи вполне подойдет стандартный вариант небольшой яхты с одной каютой. Для более длительных поездок необходимо позаботиться, чтобы было достаточно места на каждого путешественника.

Расходы.

Выбирая яхту в аренду, большинство людей обращают внимание именно на цену и текущие расходы. Кроме стоимости аренды также нужно подсчитать все затраты на покупку топлива, продуктов питания, стоимость стоянки в порту. Кроме того, арендуя яхту, в ее стоимость входит уборка палубы, которая зависит, конечно, от площади транспорта. Выбирая яхту с командой также нужно учитывать расходы оплаты труда каждого члена команды. Это все и другие расходы обязательно нужно обсуждать заранее и прописывать в договоре, чтобы уберечь себя от несанкционированных расходов в будущем.

Также по теме:  Чем опасны взрывчатые вещества?

Источник: http://nmiles.ru/

Голосуй звездами за статью!