Как выбрать цвет жалюзи?

Сегодня жалюзи пользуются большой популярностью и востребованностью в мире через множество существенных преимуществ. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта в доме. Лучшим решением будет купить жалюзи день ночь в Нижнем Новгороде в компании «Svetloff» по доступной цене.

Расположение комнаты

Подобрать правильный цвет для жалюзи поможет расположения комнаты:

— Рекомендуется выбирать все оттенки желтого и оранжевого, если окна помещения выходят на северную сторону. Это позволит компенсировать недостаток солнечного света, а также создать соответствующую атмосферу тепла и уюта. Это прекрасный вариант для гостиной и кухни.

— Если это спальня женщины или молодой девушки, то можно смело выбирать розовые, молочные и бежевые оттенки, что позволит создать в комнате атмосферу нежности и романтики.

— Для помещений, окна которых выходят на южную сторону, подходят жалюзи ярких зеленых, синих, голубых и серебристых оттенков.

— Стилисты не рекомендуют жалюзи выбирать точно в тон стенам. Лучше всего выбирать одного цвета, но более светлого оттенка.

Цвет мебели

Кроме расположения помещения за основу при выборе оттенка жалюзи можно учитывать цвет мебели.

— Жалюзи могут максимально точно повторять цвет мебели.

— Сегодня можно заказать жалюзи, которые будут напоминать натуральное дерево и полностью повторять его текстуру.

— Такой вариант идеально подходит для классических дизайнов интерьеров, когда преобладает мебель из натурального дерева.

Также по теме:  Какие бывают жалюзи?

— Кроме дерева можно подбирать жалюзи в тон к мягкой мебели. За основу берем цвет обивки дивана.

— Также жалюзи могут полностью сливаться с окном. В этом случае подбираем цвет в тон к оттенку оконной рамы. Жалюзи и окно станут единым целым. Такой вариант также позволяет подчеркнуть окно и выделить его в помещении. Также такой метод можно использовать в случае, если кроме жалюзи предусматриваются тюль или шторы. Жалюзи в этом случае играют роль защиты помещения от солнечного света. Поэтому они должны быть незаметными для человеческого глаза.

Размер комнаты

— В маленьком помещении главная задача стоит расширить жизненное пространство, поэтому подбираем только светлые оттенки и цвета жалюзи. В этом случае можно учитывать цвет светлых стен, что позволит создать единое пространство и расширить визуально помещение.

— В больших помещениях, наоборот, можно выбирать любые оттенки и цвета. Жалюзи могут стать центральным объектом в комнате. С помощью них можно правильно расставить модные акценты. Так смело выбираем жалюзи насыщенного контрастного цвета.

— Если в помещении преобладают белые оттенки, то можно смело выбирать жалюзи практически любого цвета, например, красного или синего.

Функциональное назначение помещения

Цвет обладает способностью влиять на психику человека, поэтому ответственно нужно отнестись к выбору, учитывая назначение помещения.

— Для детских комнат или кабинетов подходит зеленый цвет, который позволяет стимулировать мозговую деятельность.

Также по теме:  Как ухаживать за жалюзи?

— В спальне человек должен отдыхать, поэтому выбираем спокойные и насыщенные цвета, например, бежевый, коричневый, синий, бордовый, фиолетовый или темно-зеленый.

— Для кухни подойдут яркие желтые, оранжевые, салатовые и красные оттенки.

— Для гостиных подходят жизнерадостные цвета.

Выбирая цвет жалюзи нужно учитывать дизайн интерьера, назначение и размер помещения, цвета и оттенки различных поверхностей.

Голосуй звездами за статью!