Как выбрать хороший накопительный водонагреватель?

накопительный водонагревательНередко, отключение горячей воды, происходит не только в небольших населенных пунктах, но это часто бывает и в крупных городах.

Поэтому чтобы не лишать себя комфортных условий в квартире или доме необходимо приобрести бойлер.

 

 

 

Что же нужно знать, выбирая такой накопительный водонагреватель?

В первую очередь нужно обратить внимание на объем бака.

Если у вас количество пользователей только один человек, то вам хватит бака на 50 литров, а если в семье 2–3 человека, то емкость нужно выбирать на 80-100 литров. Когда же семья превышает более 4 человек, то вам подойдет 200- литровый бойлер.

Выбрав подходящий объем бака, обратите внимание на мощность стоящего в аппарате нагревательного элемента – ТЭНа. Они бывают разных типов.

Наиболее распространенные ТЭНы считаются «сухие», так как они электробезопасны и долговечны, потому что заключены в стеклянную колбу и не имеют непосредственного контакта с водой.

Такой бойлер с сухим теном киев желательно дорогой читатель, вам приобрести.

Он оправдает ваше доверие.

От них зависит время нагревания воды до желаемой температуры и расход потребляемой электроэнергии.

Запомните, что в водонагревателях с почти одинаковыми объемами бака могут стоять разной мощности нагреватели температуры.

К примеру, на повышение температуры с 10 до 60ºС, 150- литровому бойлеру мощностью 2,4 кВт понадобится 4 часа, а имеющему мощность 3 кВт только 3 часа.

Также по теме:  Как iPhone 5 подключить к компьютеру?

Определившись с мощностью, ознакомьтесь с материалом, с которого сделан бак и его внутреннее покрытие, которое защищает его от коррозии. От этого зависит срок службы вашего водонагревателя.

Самыми лучшими и надежными поверхностями являются баки с высоколегированной и нержавеющей стали, а также с внутренней эмалированной поверхностью.

Немаловажное значение при выборе бойлера является его исполнение.

Они по своему исполнению различаются по вертикальному и горизонтальному размещению в помещении, а для удобства эксплуатации оснащены термостатом (регулятором). Это устройство дает возможность фиксировать минимальный температурный режим, который не даст возможности воде в бойлере замерзнуть, если он будет установлен в холодном помещении.

И последнее на что нужно обратить внимание – это гарантия на изделие.

Она зависит от предприятия-производителя бойлера и колеблется от 3 до 10 лет, а с нержавеющим баком может быть и больше.

Для сохранения гарантии на эмалированные покрытия бака, вам нужно будет своевременно выполнять техническое обслуживание.

Голосуй звездами за статью!