Как выбрать хороший навигатор для автомобиля?

загруженное (47)На сегодняшний день мир электроники очень богат и выбрать навигатор для автомобиля не самая простая задача. Навигаторы бывают разные: ландшафтные, водные, универсальные и автомобильные, но речь пойдет сегодня именно об автомобильных. Ниже будут представлены советы как выбрать хороший навигатор для автомобиля.

В первую очередь при выборе навигатора для автомобиля стоит обратить внимание на карты, которые являются основой GPS-навигаторов. В магазине при покупке навигатора необходимо открыть карты и посмотреть наличие тех карт районов, в которых вы собираетесь ездить. Если вы собираетесь ездить, например, только по Москве и ближайшему Подмосковью, то вам попросту не нужен в навигаторе посторонний «хлам», то есть карты Европы или Азии. Если же вы не исключаете поездки в Европу, то делать там с навигатором без европейских карт нечего.

Зачастую навигаторы оснащаются уже своими собственными картами, например, это навигаторы гармин и ТомТом. Остальные же навигаторы требуют внешних карт, что не является проблемой. Но при выборе производителя стоит отдать предпочтением тем, на которые без проблем можно будет подобрать подходящие карты.  Не забывайте обновлять карты, так как здания и дороги строятся каждый день.

Также следует обратить внимание на экран, а именно на управление с помощью экрана. На сегодняшний день очень популярны сенсорные экраны, а порой даже необходимы. Сенсорный экран позволяет управлять функциями с помощью прикосновений к нему. Уделяют также большое внимание и дисплею, а именно его размеру. Большая часть моделей обладают дисплеями, размер которых составляет от 3.5 до 7 дюймов. При большом дисплее вам не придется постоянно к нему наклоняться. Достаточно будет лишь одного взгляда, но большой дисплей способен загораживать многие функции центральной консоли, то есть большие навигаторы могут попросту не подойти по размерам к вашей центральной консоли.

Также по теме:  Почему двигатель ест масло?

Стоит обратить внимание также и на питание. Все навигаторы питаются от автомобильного аккумулятора 12 В, но некоторые из них имеют и встроенные батареи. Такие устройства позволяют выходить с автомобиля вместе с навигатором и передвигаться пешком. Многие навигаторы имеют пешеходные карты.

При выборе навигатора нужно обратить внимание и на встроенную память. Обычно навигаторы оснащаются 32 гигабайтами памяти, этого вполне хватит для того, чтобы загрузить достаточно карт в хорошем качестве. Желательно и вовсе приобретать навигаторы с памятью от 128 гигабайт. Кстати, карты можно приобретать в магазинах, которые в среднем стоят по 5 долларов.

Все навигаторы оснащены стандартными входами по miniUSB и microUSB, также некоторые модели оснащаются обычными входами под USB и разъемами под наушники 3.5 мм. Разъем под наушники пригодится для тех автолюбителей, которые не хотят утомлять своих пассажиров постоянными рекомендациями «тетеньки» с навигатора.

Эти рекомендации вам позволят выбрать действительно хороший навигатор.

Голосуй звездами за статью!