Как выбрать хорошего ведущего на юбилей, свадьбу или корпоратив?

j6ohernkzpaЛюбой праздник нужно тщательно планировать, продумывать малейшие детали. Немаловажно выбрать музыкальное сопровождение и четко определить тематику вечера. Общественное мнение пришло к выводу, что для достижения прекрасного результата в проведении торжества является не только организация праздника, но и удачно выбранный ведущий (тамада).

Не стоит забывать, что хороший ведущий сможет украсить своим присутствием любое торжество, но и поможет организовать его. Творческий человек с прекрасным чувством юмора и организаторскими способностями – вот тип человека, кого нужно отыскать среди своих знакомых. Однако не каждый согласится принять такое ответственное предложение. Причина может быть банальной – отсутствие профессионализма в проведении мероприятий и нежелание брать на себя ответственность за организацию праздника.

Поэтому лучшим решением для проведения любого торжественного мероприятия будет заказать ведущего в компании или найти кандидатуру через интернет. Чтобы сделать правильный выбор, не стоит руководствоваться только отзывами и советами знакомых. Нужно встретиться с человеком лично и поговорить с ним, обсудив все детали предстоящего праздника. При разговоре следует обратить внимание на голос собеседника: он должен быть приятным, громким и жизнерадостным – ведь на протяжении всей вечеринки гости должны будут слушать его. Попросите ведущего показать фото и видео с мероприятий, которые он проводил. Вы скорее определите стиль и методы работы кандидата, сможете приступить к обсуждению деталей, в том числе и оплаты за работу.

Также по теме:  Как оригинально поздравить парня с днем рождения?

Хороший ведущий обязательно спросит, сколько гостей будет на празднике, каков их возраст и как вы желаете построить мероприятие. От этого напрямую зависит выбор развлекательных программ и конкурсов с участием гостей.

Выбор ведущего – первый шаг к тому, чтобы праздник прошел весело и стал незабываемым.

Требования к ведущему:

— грамотная и разнообразная речь, хорошо поставленный, приятный голос, позволяющий гостям наслаждаться программой вечера;

— общительность, организаторские способности, внимательность;

— умело разработанная, содержательная программа праздника, возможность предложить на выбор юбиляру несколько вариантов праздничного мероприятия;

— манера общения, отсутствие пошлости, чувство такта: правильный подход к выбору тамады позволит избежать неловкости и мелких неприятностей во время праздника.

Ведущий задает тон мероприятию, связывает воедино все его составляющие. Делает он это при помощи речей, каламбура, музыкальных пауз, шуток. Переходы между поздравлениями, развлечениями и застольем должны быть ненавязчивыми и плавными. Сам ведущий не может расслабиться ни на минуту, ведь это – его работа. В этом и преимущество профессионального ведущего: в любой момент непрофессионал может потерять контроль над ситуацией. Это испортит весь праздник, вызовет неловкое недоразумением или нелепую ситуацию.

Голосуй звездами за статью!