Как выбрать тепловентилятор для квартиры?

imagesДля создания комфортной домашней обстановки в зимний период используют различные обогревательные приборы. Среди них лидирующие позиции занимают тепловентиляторы через доступную цену и отличные функциональные возможности. Широкий ассортимент приборов разного качества от разных производителей позволяет каждому выбрать для обогрева квартиры лучший вариант.

Как правильно выбрать тепловентилятор?

— На рынке представлен широкий ассортимент вентиляторов в разных ценовых категориях. Дешевые вентиляторы характеризуются низким уровнем качества и долговечности, в то же время дорогие модели имеют более высокий уровень качества и функциональности.

— Кроме цены нужно обращать внимание на технические характеристики прибора. В первую очередь эффективность обогрева помещения будет зависеть от мощности тепловентилятора. Для 10 квадратных метров достаточно одного киловатта мощности. Поэтому в зависимости от площади комнаты, которую нужно обогреть, рекомендуется выбирать ту или иную модель тепловентилятора.

— Следующим важным элементом при выборе обогревателя является тип нагревателя. Сегодня различают три типа нагревательных элементов, которые имеют различные эксплуатационные возможности. Лучшим из них считается стеклокерамический нагреватель, который отлично справляются со своими функциональными обязанностями, и характеризуется долгим сроком службы. Высокая цена является единственным недостатком данного типа. Низкими качественными показателями характеризуются спиральные варианты.

— Также рекомендуется обращать внимание на материал корпуса, который должен быть достаточно прочным и выдерживать механическое влияние.

— Фирма производитель также имеет большое значение. Рекомендуется выбирать тепловентиляторы только от проверенных известных производителей, которые дают гарантию качества на весь ассортимент своей продукции.

Также по теме:  Какими преимуществами обладают стиральные машины Asko?

Что нужно знать о тепловентиляторе?

— Не рекомендуется вентиляторы с помощью шнура перетаскивать в другое место или перекидывать. Это может привести к серьезной поломке. Тепловентиляторы требуют к себе аккуратного и бережного отношения. Это обеспечит долгий срок их службы.

— Тепловентиляторы не любят воды, поэтому нужно ставить их подальше от влажных мест и воды.

— Нельзя вентиляторы накрывать материалом или другим покрытием. Это может привести к перегреву и даже к возникновению пожара.

— Тепловентиляторы ставятся подальше от мебели и других предметов.

Голосуй звездами за статью!