Как выбрать стулья для банкетного зала?

Банкетные залы предназначены для проведения праздничных мероприятий различного характера, поэтому мебель должна быть не только функциональной, но и красивой, соответствовать дизайну интерьера и создавать соответствующую атмосферу. Лучшим решением будет купить банкетные стулья для мероприятий от производителя СКЛАДСТОЛ в Москве по доступной цене с доставкой по России.

Особенности банкетных стульев

По сравнению с обычными стульями, которые используются в обычных залах  кафе или ресторанов банкетные стулья имеют свои характерные особенности. В первую очередь это роскошный внешний вид, ведь они предназначены для праздничных мероприятий. К другим характерным признакам можно отнести следующее:

— Максимальный комфорт является первым существенным признаком. Спинка имеет специальный уклон, чтобы обеспечить отдых спине во время сидения. Также предусмотрено мягкое сиденье, что не всегда бывает в обычных стульях для кафе. Банкетные стулья приятные и нежные на ощупь, на них хочется сидеть и отдыхать.

— Кроме того, стулья разрабатывают так, чтобы их можно было легко складывать в стопки при необходимости. Это позволяет экономить жизненное пространство в ресторане. Специальная эргономичная форма стула позволяет создавать ровную стопку, которая надежно стоит на ровной поверхности. Кроме того, наличие специальных заглушек на ножках позволяет избежать повреждения соседнего стула.

— Также доступен широкий ассортимент моделей различных форм и цветов, что позволяет легко подобрать банкетные стулья в соответствии с дизайном интерьера конкретного помещения. Каждая модель стула имеет широкий ассортимент цветов для обивки сидений. Поэтому можно легко оформлять банкетные залы в любых цветах и ​​стиле.

Также по теме:  Как разделить комнату для разнополых детей?

В компании СКЛАДСТОЛ рекомендуется купить банкетные стулья цены, которых приятно удивят каждого покупателя в Москве.

Материалы для изготовления банкетных стульев

Сегодня используют различные материалы для изготовления банкетных стульев. Это может быть натуральное дерево, металл или пластик. В большинстве случаев каркас изготавливают из качественного металла. Это может быть сплав алюминия или нержавеющая сталь. Металлический каркас легко выдерживает механическое воздействие и делает стулья долговечными.

Для изготовления основания достаточно часто используют металлические трубы с разным сечением. Чтобы придать им привлекательного вида трубы покрывают специальными красками различных оттенков и цветов. Ножки стула имеют красивый и насыщенный цвет, который не боится негативного влияния факторов внешней среды. Кроме того, за такими стульями легче ухаживать и транспортировать.

Также может использоваться рифленый алюминий для изготовления каркаса банкетного стула. Такие банкетные стулья легкие и надежные, имеют привлекательный внешний вид и длительный эксплуатационный срок.

Для изготовления сидений и спинок достаточно часто используют качественный полиуретан. Он характеризуется устойчивость к пониженным и повышенным температурам, прочный и износостойкий, а также имеет длительный эксплуатационный срок.

Сверху полиуретан покрывается тканью, пропитанной специальным составом для защиты от негативного воздействия факторов внешней среды. За такой тканью легко ухаживать и она сохраняет свой привлекательный внешний вид годами. Кроме ткани может использоваться натуральная кожа или заменитель.

Источник: skladstol.ru

Голосуй звездами за статью!