Как выбрать семейное постельное белье?

73bmДля того чтобы обеспечить здоровый и спокойный сон нужно ответственно отнестись к выбору постельного белья. Лучшим решением будет купить семейное постельное белье в интернет-магазине домашнего текстиля E-LINEN безупречного качества по доступной цене. Специалисты рекомендуют выбирать белье из натуральных материалов, обладающих отличными эксплуатационными характеристиками.

Комплект из хлопковой ткани.

Хлопчатобумажные ткани имеют большое количество существенных преимуществ, поэтому именно их используют для пошива постельного белья. При этом хлопок также бывает нескольких видов:

— К дорогому и роскошному варианту можно отнести ситец, обладающий, как привлекательным внешним видом, так и отличными свойствами. При этом низкая плотность ткани не позволяет обеспечить ей хорошую прочность. Иными словами ситец характеризуется низкой износостойкостью. При этом привлекательный внешний вид и широкий ассортимент цветов делает ситцевое белье роскошным и популярным. Такой вариант подойдет на подарок.

— Достаточно редко используют батист для пошива постельного белья из-за низкой износостойкости. Его можно встретить в комплектах детского белья. Нужно ответственно отнестись к выбору постельного белья для новорожденных, что должно быть экологически чистым и безопасным, а также не вызывать аллергических реакций на коже малыша.

— Оптимальным соотношением качества и цены характеризуется бязь. Это износостойкая и долговечная ткань, что используется для пошива недорогой постельного белья.

— Также часто можно встретить ранфорс, отличающийся особым способом плетения. При этом такое белье характеризуется нежностью и мягкостью на ощупь.

Также по теме:  Как выбрать скатерть на кухонный стол?

— Красивым блеском и нежностью характеризуется постельное белье из поплина.

— Отличительной устойчивостью к стирке характеризуется белье с перкаля. Такой материал можно отнести к практическому и универсальному варианту.

— Натуральный шелк напоминает сатиновое постельное белье. Оно идеально подходит для роскошных дизайнов интерьера. Кроме того, сатин относится к прочному и долговечному материалу, который способен выдерживать многократную стирку. Сатиновое постельное белье прекрасно подходит для семейной пары и позволит обеспечить здоровый сон.

Комплекты белья изо льна.

Также отличными свойствами характеризуется лен. Это прекрасный вариант для летнего комплекта белья. Он дарит приятную прохладу в летний зной, хорошо впитывает влагу и выдерживает многократную стирку. При этом высокая цена является главным его недостатком.

Бамбуковые комплекты.

Своими отличными эксплуатационными характеристиками известно бамбуковое волокно. Из него шьют одежду, а также постельное белье. Это экологически чистый и безопасный материал, отлично впитывает влагу, выдерживает многократную стирку, сохраняет оттенки и цвета. При этом высокая цена делает бамбуковое постельное белье недоступным для многих покупателей.

Постельное белье из вискозы.

Искусственным методом создают такой материал, как вискоза. Однако он относится к натуральным материалам через природные компоненты. Среди преимуществ вискозы стоит выделить нежность и мягкость на ощупь. При этом данный материал достаточно легко растягивается под воздействием влаги, что является его главным недостатком. Иными словами постельное белье из вискозы требует особого ухода, поэтому лучше выбирать более практичные варианты, например, семейное сатиновое постельное белье.

Также по теме:  Какое постельное белье не скатывается?

Источник: http://www.e-linen.ru

Голосуй звездами за статью!