Как выбрать свадебного видеооператора?

20131002-20131002-6589-e13807304394861-500x333Свадьба – это мероприятие, которое считается самым значимым событием в жизни каждого человека, и по обычаю случается только один раз. Поэтому многие стараются сделать день женитьбы незабываемым, что бы он навсегда остался в истории новой семьи, был красочно запечатлён на фотографиях и видео. Конечно, надо на многое потратиться, решить кучу проблем, но про свадебного видеооператора забывать не стоит – невеста вам этого не простит. К тому же нужно грамотно подойти к его выбору.

1. Необходимо ознакомиться с представленными им работами: на диске, в социальных сетях, на персональном сайте и т. д. Прежде всего Вам должно самим понравиться. Нужно обратить внимание на гармонию сюжета, качество картинки, музыкальное сопровождение, направленность акцентов, грамотное использование переходов и спецэффектов и другие приёмы.

2. Нужно обратить внимание, чтобы оборудование видеооператора было качественным. Вам будет не очень приятно, что в некоторых местах картинка будет смазываться, дрожать, страдать качеством. Качественная видеотехника позволит снимать с высоким разрешением и с эффектами, встроенными в программное обеспечение оборудования.

3. Необходима личная встреча с исполнителем, даже если вы заказываете оператора в агентстве. Вам предстоит обсудить массу вопросов, включая что за чем следует, и оператор должен знать, как ему вести себя в этих событиях, с какого ракурса лучше снять и тому подобное.

4. Не нужно выбирать по цене. Договариваясь с потенциальным исполнителем по телефону, некоторые слушают пункты прайса. Однако в конечном итоге конечная цена будет отличаться. Любая услуга стоит денег, и порой значительно влияет на бюджет. Оцените свой бюджет и предлагаемый диапазон цен. В итоге Вам всё равно придётся подвинуться в ту или иную сторону.

Также по теме:  В чем достоинства и недостатки выездной свадебной церемонии?

Проанализируйте вышесказанное, и Вы сможете заказать хорошего видеооператора на свадьбу недорого. Который отснимет Вам отличный фотосет.

Голосуй звездами за статью!