Как выбрать репетитора по биологии?

imagesKPLAUK25О необходимости дополнительных занятий с преподавателями задумываются многие ученики и родители накануне экзаменов. Вопрос, как выбрать репетитора по биологии, наиболее остро стоит именно в этот момент. Трудно дать универсальные критерии выбора в этом случае. Рекомендуется придерживаться определенных принципов, чтобы выбрать хорошего репетитора для своего ребенка.

  1. Как правило, весьма эффективными считаются занятия с репетитором, если они постоянно проходят в форме диалога. В другом случае небольшой эффективность характеризуются занятия, когда репетитор, например, диктует ученику конспект. Нередко абитуриенты, не могут быстро ответить на простые вопросы и мобилизовать свои знания, имея при этом списанные тетради. Конечно, нужно записывать обсужденный материал, но это можно сделать с помощью уже готового конспекта.
  2. Обычно достаточно универсальным является хороший репетитор, в том смысле, что готов с учеником пройти всю программу. Лучше всю программу знать понемногу, чем очень хорошо только одну ее часть.
  3. Размер группы также является очень важным моментом. Группа из небольшого количества человек позволит эффективнее учиться с репетитором. В большой аудитории можно посещать лекции для ознакомления с предметом. Практически не имеют обратной связи ученик из учителем на лекции в отличие от индивидуального репетитора. Обратно пропорционально размеру группы в этом случае возрастает эффективность обучения. Как правило, непосредственно перед сдачей важного экзамена достаточно эффективны индивидуальные занятия с репетитором, когда запас знаний является достаточно большим, чтобы выдержать натиск преподавателя в течение двух часов. В этом случае есть свой недостаток в виде очень высокой цены занятия. Как правило, репетиторы, которые занимаются только с одним учеником, ставят высокую цену по сравнению с занятиями в группе.
  4. Хороший репетитор не будет брать заранее деньги сразу за несколько занятий, уговаривать чаще заниматься, ругать школьные учебники и рекламировать свои личные методы обучения.
  5. Также рекомендуется обязательно почитать отзывы о преподавателе, прежде чем идти к нему на индивидуальные занятия. Теперь с развитием технологий можно легко в интернет сети найти нужную информацию о любом репетиторе, а также записаться к нему на занятия. Это облегчает задачу, как родителям, так и самим репетиторам.
Также по теме:  Почему нельзя делить на ноль?
Голосуй звездами за статью!