Как выбрать раскладушку?

ПанорамаВ небольших квартирах часто не хватает еще одного спального места, если припозднившийся гость остался на ночь. После такого многие задумываются о том, чтобы купить раскладушку. И в данной ситуации это вполне разумное решение. Кроме того, эта маленькая деталь интерьера пригодится на даче и даже в воскресном походе. Она занимает мало места в багажнике автомобиля или в кладовке.

Виды раскладушек

В зависимости от опоры и спального места, они делятся на три вида:

  • Классические. Стальной каркас, обтянутый прочной полипропиленовой тканью, знаком всем с советских времен. Наиболее легкий и доступный по цене вариант. Минусом является быстрая изнашиваемость при частом использовании.
  • На металлических пружинах. Надежный вид, способный выдерживать немалую нагрузку. Служит долго, но и вес по сравнению с предыдущим видом более внушительный.
  • На ламелях. Ортопедические раскладушки, которые позволяют телу принимать наиболее удобное положение. Они являются достойной заменой привычным постелям и способны выдерживать вес до двухсот килограмм.

Функциональные дополнения

Если раньше купить раскладную кровать можно было без дополнительных удобств в виде матраса, то сейчас он является не единственной модернизацией. Причем толщина его может быть от трех сантиметров и до девяти.

Также стоит отметить появление полок, спинок, и способность раскладушек трансформироваться в комод или тумбу. Подобные удовольствия стоят дороже, зато оказываются более функциональными и становятся полноценными частями интерьера дома, дачи или квартиры.

Также по теме:  Как выбрать раскладной диван
Голосуй звездами за статью!