Как выбрать принтер для фотопечати?

epson_stylus_photo_p50_web.pngНа сегодняшний день принтер в каждом доме вещь незаменимая, покупка компьютера без него считается бесполезным. Но как выбрать принтер для фотопечати? И выбрать действительно качественный принтер?

Конечно, все зависит от объемов ваших робот, если вы ежедневно печатаете фотографии и просто очень активно использует принтер, то следует приобрести МФУ, да он дороже, но качество фотографий будет превосходным. Отдать вам можно предпочтение и струйным принтерам компании HP, струйный принтер hp Ink Advantage 2545   отличается блестящей печатью фотографий, да и плюс к этому принтеры этой компании обладают высокой надежностью и приемлемой ценой.

Каждый семьянин экономит свой бюджет, поэтому в первую очередь выбирает принтере по цене. Производители это понимают и идут навстречу покупателям, следуя одной хитрости – продажа принтера осуществляется ниже его стоимости, но это оправдывается комплектующими, которые очень дорого стоят.

Поэтому следует выбирать принтер, который будет без проблем печатать качественные фотографии, а также тот факт, что его заправка будет происходить быстро и без больших затрат.

Один из таких принтеров —  EpsonStylus Photo P50. Данный принтер имеет следующие характеристики:

Наличие 6 картриджей и 6 цветов, поэтому цвета фотографий будут более настоящие и насыщенные.

  • Возможность печати без полей.
  • Имеется возможность печати на дисках (CD, DVD).

Для данного принтера имеется специальный комплект СНПЧ, который вы сможете установить без проблем.

Также по теме:  Как работает 3D принтер?

В последнее время для печати фотографий принтеры СНПЧ не особо подходят, так как это довольно громоздкие и дороговатые устройства, которые печатают очень качественные фотографии, но кому это сейчас нужно, пожалуй только для вашей бабушки в деревне, чтобы показать ей фото отдыха своих внуков.

Если вы не собираетесь использовать принтер для печати фотографий в промышленных целях, то вам стоит приобрести принтер с заправляемым картриджом, который обойдется вам в 1.5 раза дешевле. Один из таких PIXMA ip4940. Данный принтер имеет следующие особенности:

  • Наличие пятицветной струйной печати.
  • Такая же печать фото с отсутствием полей.
  • Опять же печать на дисках CD, DVD.

Можно печатать фотографии напрямую с фотоаппарата, так как в принтере находится специальное гнездо для его подключения.

  • Перезаправляемые картриджи.
  • Двусторонняя печать.

Для заправки картриджа вам всего лишь понадобится приобрести чернила, которые стоят весьма недорого по отношению к цене нового картриджа. Инструкцию по его заполнению можно найти в интернете, таких там очень много.

Но что же лучше подойдет для печати фотографий МФУ или принтер?

Казалось бы, конечно ответ на данный вопрос будет однозначный – многофункциональное устройство намного выгодней, поэтому определенно приобретать необходимо его. Во-первых это три в одном, включая и сам принтер, а также возможность работы без подключения к компьютеру.

Но есть маленькие нюансы, во-первых это цена, во-вторых это вес и объем, не в каждом дома найдется много свободного места для этой громадины и в третьих – мфу зачастую ломаются, но не полностью, а только одна его часть, например принтер, но при поломки принтера вам будет недоступен также и сканер.

Также по теме:  Как заправить картридж Epson Stylus TX210?

Поэтому лучше приобрести будет маленький планшетный сканер, который можно аккуратно замаскировать под интерьер вашей комнаты, и он вообще не будет заметен.

Итак, в выводе можно сказать также, как уже было сказано несколько раз, если вы собираетесь активно использовать принтер для фотопечати, то отличным вариантом будет EpsonStylus Photo P50, который был описан выше в данной статье.

Голосуй звездами за статью!