Как выбрать портативный ирригатор для полости рта?

Портативный ирригаторЗаботиться о здоровье своих зубов нужно с детского возраста, так как к 20 годам каждый пятый человек страдает тем или иным стоматологическим заболеванием. В век технического прогресса уход за полостью рта стал еще проще. А вы знали о существовании такого прибора как портативный ирригатор для полости рта? Поговорим тогда о нем более подробно.

Чудо-прибор в вашей ванной

Современное общество стало осознанно заботиться о своем здоровье. С профилактической целью был создан прибор для гигиены зубов, который с помощью струи воды под давлением, очищает зубы и полость рта от остатков пищи. Среди множества приспособлений  для гигиены зубов наиболее эффективным и щадящим считается именно портативный ирригатор для полости рта. Данный прибор имеет регулятор для настройки силы воды или лекарственного вещества. Это дает возможность использовать ирригатор взрослым и детям.

Он заслуживает вашего внимания

Ни для кого не секрет, что зубная щетка или нить не способна полностью убрать остатки пищи с труднодоступных мест во рту. Ирригатор справляется с этой работой на «отлично». Он применяется с целью профилактики стоматологических заболеваний. Если у вас кровоточивость десен, неприятный запах во рту, заболевания, требующие бережного ухода за полостью рта, то этот прибор вам просто необходим. Его можно так же использовать для очистки зубных протезов, коронок и брикетов.

Выбираем прибор по нуждам

Данные приборы бывают двух видов: стационарный и портативный ирригатор для полости рта. Купить их можно в любом специализированном магазине или аптеке. Отличие их в том, что стационарный ирригатор используется только в домашних условиях (работает от сети), а портативный можно всюду брать с собой. Как сделать правильный выбор?

Также по теме:  Бреют ли мужчины лобок?

Для начала надо определиться с местом использования (дома или в дороге). Существуют приборы для всей семьи, где имеются съемные насадки разного размера, а так же в комплекте могут быть электрические зубные щетки-насадки. Не последнюю роль играет и мощность ирригатора.

Инструкция по использованию

Следует помнить, что зубную нить и щетку нельзя выбрасывать, даже если вы приобрели портативный ирригатор для полости рта. Он является лишь дополнением к уже имеющемуся арсеналу средств для гигиены зубов. Что надо знать при эксплуатации прибора?

  • Его нельзя использовать ежедневно вместо зубной щетки.
  • Прибор после работы тщательно промывается водой.
  • При работе необходимо применять специальные ополаскиватели, отфильтрованную воду или хорошо процеженные отвары.
  • Нельзя включать прибор без воды.
  • Храниться ирригатор открытым, что бы не было скопления микробов в резервуаре для воды.

Заботьтесь о своих зубах правильно!

Голосуй звездами за статью!