Как выбрать подушку для ребенка?

Специалисты не рекомендуют использовать к трехлетнему возрасту любую подушку, что негативно может сказаться на развитии опорно-двигательного аппарата. В этом возрасте дети не нуждаются в поддержке головы. Купить подушки и текстильные товары для детей можно в интернет-магазине http://podushka.com.ua/ru/detskie_tovary.html «Подушка» по низкой цене с доставкой по Украине.

Ортопедические подушки

Обеспечение правильного положения тела во время сна является главной особенностью ортопедических подушек. Они способны поддерживать шею и часть спины, обеспечивая здоровый и спокойный сон ребенку. Ортопедические подушки позволяют расслабить мышцы, снять напряжение и усталость. Специалисты рекомендуют выбирать именно ортопедические подушки, учитывая возраст ребенка. Обращаем внимание на наполнитель, который не должен вызывать аллергических реакций. Преимущественно для ортопедических подушек используют синтетические наполнители, которые безопасны для ребенка и легко выдерживают негативное влияние факторов внешней среды.

Гипоаллергенные подушки

Это прекрасный вариант для детей склонных к аллергии. Такие подушки состоят только из синтетических материалов, ведь в натуральных наполнителях быстро размножаются болезнетворные бактерии. Конечно, что со временем даже в синтетическом наполнителе могут развиваться паразиты, поэтому подушку регулярно рекомендуется чистить, соблюдая все правила от производителя. Некоторые подушки можно стирать, в противном случае всегда можно обратиться в химчистку.

Пух и перо

Подушки с перьев водоплавающих птиц не теряют своей популярности. Так это может быть пух лебедя или гагар. К простому варианту относим гусиное перо. Подушки мягкие и приятные на ощупь. Идеальное решение для детей, которые не подвержены аллергическим реакциям. К сожалению, в натуральном наполнителе могут распространяться болезнетворные бактерии и клещи, поэтому подушку обязательно нужно чистить один раз в год. В химчистке перья тщательно перетряхивают и обеззараживают, после чего подушка возвращает свои отличительные эксплуатационные характеристики. Поэтому можно смело покупать пуховую подушку, если готовы за ней регулярно ухаживать.

Также по теме:  Дача за городом

Шерстяная подушка

Шерсть овцы обладает уникальными свойствами. Она дарит тепло и комфорт, хорошо впитывает влагу и прекрасно сохраняет форму. Кроме того, шерсть полезна для здоровья ребенка. К сожалению, шерстяные подушки имеют небольшой эксплуатационный срок. Для улучшения свойств подушки производители к натуральной шерсти добавляют синтетические волокна, что положительно влияет на долговечность.

Синтепоновые подушки

Синтепон изготавливается на основе полиэфирных волокон, которые подвергают воздействию повышенных температур. Невысокую цену можно отнести к достоинствам таких подушек. К сожалению синтепон очень быстро теряет свою форму и не способен поддерживать тело в правильном положении во время сна.

Комфорель

Это современный наполнитель для подушек, изготовленный из силиконовых волокон. К преимуществам можно отнести возможность многократной стирки, отличное сохранение формы и устойчивость к клещам. То есть в такой подушке не размножаются болезнетворные бактерии и паразиты. Простота и легкость в эксплуатации, ведь подушку можно стирать.

Полиуретановая пена

Отлично пропускает воздух и держит форму. Подушка прогибается под телом человека и поддерживает его в правильном положении. Приятная и мягкая на ощупь, гарантирует здоровый и спокойный сон.

Голосуй звездами за статью!