Как выбрать окна для загородного дома или коттеджа?

Современные окна должны одновременно выполнять несколько важных задач. А именно создавать уютные и комфортные условия в доме, обеспечивать доступ солнечного света и свежего воздуха, сохранять тепло и энергоресурсы в зимний период. Именно поэтому ответственно нужно отнестись к выбору, особенно для загородного дома. Лучшим решением будет купить окна Саламандер для коттеджа в Москве в компании «Пластэк», которая специализируется только на немецких профилях безупречного качества.

Оконный профиль

В первую очередь нужно обратить внимание на профиль пластикового окна, от которого будет зависеть прочность, долговечность и внешний вид всей конструкции. Итак, можно выделить следующие варианты профилей окон:

— К стандартному варианту можно отнести профиль, шириной 60 мм. Обладает базовым набором функций, а именно защитой от влаги, пыли и грязи. Рекомендуется использовать для балконов, лоджий, подсобных помещений и межкомнатных дверей.

— К популярному варианту стоит отнести профиль 70 мм через прекрасное соотношение качества и цены. Окно обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, что станет прекрасным вариантом для умеренных широт, где нет суровых климатических условий.

— Владельцам коттеджей рекомендуется выбирать профили шириной от 80 до 90 мм, которые позволят сэкономить на энергоресурсах в зимний период и обеспечить уютные условия в доме. Купить лучшие пластиковые окна Salamander в Москве можно здесь в компании «Пластэк» по привлекательной цене с доставкой и монтажом.

Также по теме:  Как правильно спилить дерево бензопилой?

— Прекрасной звукоизоляцией и отличной устойчивостью к взлому характеризуются профили 90 мм. Именно такие окна рекомендованы для загородных домов, где ценится уют, тепло и тишина.

Энергосберегающие стеклопакеты

Далее нужно обратить внимание на особенности стеклопакетов, подбирая окна для коттеджа.

— К бюджетному варианту можно отнести однокамерные стеклопакеты, которые в основном предназначены для хозяйственных помещений или балконов, где не очень важно поддерживать тепло.

— К популярному варианту можно отнести двухкамерные стеклопакеты. Подходят для современных квартир и коттеджей, которые находятся в умеренных широтах с теплыми зимами. Окна хорошо сохраняют тепло и обеспечивают тишину в доме.

— Трехкамерные стеклопакеты устанавливают в регионах с суровыми зимами, где очень важно сохранить тепло в доме.

Голосуй звездами за статью!