Как выбрать обувь для школьника?

600x357_1_c8c4b0c699124d23d4dd93854d303579@600x357_0xd42ee437_7449176561438744708 Как известно, дети растут очень быстро, и каждый год требуют новую пару обуви. При этом особое внимание нужно уделять школьнику, который должен иметь несколько пар обуви, на все случаи жизни. Качественную детскую обувь купить в Москве для школы можно в интернет-магазине Orange and Green по доступной цене.

Сколько пар обуви нужно школьнику?

Для школы нужно несколько пар обуви. В первую очередь выбираем обувь для ежедневного ношения. Это должен быть комфортный вариант для осенне-весеннего и зимнего периода. Достаточно будет демисезонных туфель и зимних сапог.

Также нужно обувь на выход. В этом случае рекомендуется покупать модельные туфли, которые подходят под школьную форму или праздничный костюм. Кроме того, не стоит забывать об обуви для спорта. Это могут быть кеды или кроссовки. Ну и конечно сменная обувь для школьных помещений. Это могут бить тапочки, балетки или любой другой комфортный вариант.

Материал обуви.

Не стоит экономить на здоровье ребенка, поэтому рекомендуется покупать только качественную обувь от проверенных производителей. Лучшим материалом для детской обуви будет натуральная кожа, текстиль или замша. Для ежедневного ношения рекомендуется выбирать туфли из натуральной кожи. Для зимы кожа должна быть дополнена натуральным мехом, например, овчиной. Для занятия спортом можно выбирать текстильные кеды или кроссовки, которые «дышат». На сменную обувь для школьных помещений можно выбирать балетки из текстиля.

Также по теме:  Какие платья в моде в 2017 году

Максимальный комфорт и удобство.

Кроме материалов нужно обращать внимание на удобство обуви. Детская ножка должна чувствовать себя максимально комфортно в любой обуви. Рекомендуется выбирать пару с гибкой подошвой, жестким задником и супинатором.

Если у вас нет возможности примерить обувь, например, при покупке через интернет магазин, то всегда нужно выбирать размер с запасом в 0,5 — 1 см, чтобы нога чувствовала себя свободно.

Также обращаем внимание на застежки и шнурки. Ребенок должен самостоятельно и быстро одеть обувь. Поэтому рекомендуется выбирать обувь с простой застежкой. Кроме того, она должна обеспечивать надежную фиксацию ноги во время ходьбы.

Кроме того, обращаем внимание на фирму производителя и поставщика. Рекомендуется покупать обувь только в надежных компаниях, которые гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Голосуй звездами за статью!