Как выбрать ноутбук для дизайнера?

ноутбук для дизайнераДизайнеры это очень творческие люди, поэтому правила выбора ноутбука для них особенные. Работа дизайнеров, а именно их заработок зачастую заключается в их фантазии и творчестве, а свои фантазии они как раз размещают в своем ноутбуке. То есть мобильный компьютер, то есть ноутбук является неотъемлемой частью любого дизайнера. Но как выбрать ноутбук для дизайнера и на что стоит обращать внимание? Сейчас вы все сами узнаете, прочитав инструкцию из нескольких шагов:

Шаг номер 1:

При выборе переносного компьютера, то есть ноутбука для творческой личности в первую очередь основной характеристикой является экран. Дисплей ноутбука должен иметь сверхчеткость, осуществлять точную цветопередачу, а также иметь очень широкие углы обзора. Не стоит забывать и о размерах дисплея, который должен иметь внушительные размеры. Минимально допустимое разрешение ноутбуков для дизайнеров должно составлять не менее WXGA+(1440 на 900 пикселей). В среднем неплохим вариантом является разрешение дисплея 1920 на 1200 пикселей.

Шаг номер 2:

Стоит отдать ноутбук купить на IPS матрице, поскольку данные матрицы обладают самой лучшей цветопередачей.

Шаг номер 3:

После качества дисплея можно на второе место поставить мощность ноутбука. В первую очередь стоит обратить внимание на оперативную память, то есть на ее размер. Отдельного внимания необходимо удостоить графическую систему, так как большинство дизайнеров работают с приложениями, типа 3DMax. Для ее работы необходима очень мощная графическая система.

Также по теме:  Какие ноутбуки самые лучшие?

Шаг номер 4:

Мощность процессора на дизайнерском ноутбуке должна составлять минимум 2 ГГц. Для дизайнеров отличным вариантом будут ноутбуки с процессорами AMD, так как они имеют большую скорость работы с графикой.

Шаг номер 5:

Стоит не забывать и о размере ноутбука, который играет большую роль. Зачастую очень мощные ноутбуки с большим дисплеем имеют очень большой вес, но тем не менее можно среди них отыскать и довольно легкие модели. Сильно на вес ноутбуков влияют комплектующие и корпус. Металлический корпус стоит дороже, но он сильно тяжелый. Если отдать свое предпочтение более легкому и дешевому пластику, то он вы потеряете в безопасности, так как при падении пластик легко бьется из-за чего при падении можно повредить основные внутренние комплектующие ноутбука.

Данная инструкция поможет выбрать вам идеальный ноутбук для дизайнеров.

 

Голосуй звездами за статью!