Как выбрать мужскую рубашку?

c_4e072f4675310bce182c6eff7e604e62

В современном мире рынок мужской одежды очень разнообразен. Из-за большого ассортимента многие сталкиваются с проблемой выбора той или иной модели рубашки. По типу кроя различают три типа сорочек: свободный, классический и приталенный. При выборе важно правильно подобрать цвет. Классическим вариантом считаются сорочки белого цвета и различных светлых оттенков, в то время, как, например, черная рубашка, представленная на сайте, подходит не для повседневной носки, а, скорее, для посещения закрытых “VIP” мероприятий.

 

Самый распространенный тип кроя – классический. Такие рубашки подходят для офиса. Чтобы придать образу больше изящности и официальности, достаточно дополнить рубашку стильным галстуком и надеть стильные наручные часы. Классическая рубашка белого цвета подойдет любому мужчине, вне зависимости от комплектации и особенностей фигуры.

 

Дополнительные рекомендации

Посещая магазин мужских рубашек, можно перейти по ссылке для ознакомления с каталогом, надо особое внимание уделить выбору материала. Самый недорогой вариант – хлопок. Такие рубашки очень удобны и приятны на ощупь. Летом рекомендуется выбирать льняные модели. Они стоят дороже, но благодаря свойствам материала в сорочке из льна будет комфортно даже в жару. Модели из шелка подойдут для тех, кто предпочитает экстравагантный стиль. Лучше такие рубашки одевать на вечеринки, корпоративы и праздничные мероприятия.

 

Большое влияние на внешний вид рубашки оказывает воротник и манжеты. Широкий воротник следует выбирать мужчинам, у которых лицо имеет округлую форму. Если у мужчины узкая форма лица, рекомендуется выбрать рубашку с узким или средним по ширине воротником. При выборе сорочки с двойными манжетами нужно также приобрести запонки, которые могут стоить дороже самой рубашки. Поэтому рубашки с простыми манжетами гораздо более распространены среди мужчин.

Также по теме:  К чему снится белая рубашка?
Голосуй звездами за статью!