Как выбрать мужскую дубленку по размеру? Критерии выбора

Качественная дубленка никогда не потеряет своей популярности и актуальности. Она позволяет обеспечить тепло в зимний период и создать стильный внешний вид современному мужчине. При этом ответственно нужно отнестись к выбору. Далее более подробно рассмотрим, как выбрать мужскую дубленку? По размеру и на что обратить внимание?

Критерии выбора

При выборе мужской дубленки нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Для того, чтобы сэкономить производители могут утончать натуральную кожу и мех. Поэтому дубленка будет тонкой и легкой. Такой вариант подойдет для осени. Для суровых зим нужно выбирать дубленки, которые имеют большой вес, толстую кожу и мех. Это позволит гарантировать максимальный комфорт и тепло в холодное время года.

— Также нужно проверить качество изделия. Рекомендуется смять в руке часть дубленки. Если она быстро вернет прежнюю форму, то кожа натуральная и качественная. Также стоит проверить мех, который должен быть однородным и одинаковой длины. Поверхность дубленки должна быть гладкой и однородной, без видимых повреждений и дефектов. Швы должны быть качественными без видимых повреждений и торчащих нитей.

— Рекомендуется проверить качество пошива дубленки. Для этого нужно просто ее надеть, застегнуть и поднять одну руку вверх. При этом второе плечо должно остаться на своем месте. Это говорит о правильном покрое.

— Чтобы проверить качество покраски кожи нужно по ней провести белой салфеткой. При этом она должна остаться белой, если это качественная дубленка.

Также по теме:  Какие женские часы в моде в 2017 году.

— После этого можно переходить к выбору модели, которая должна подчеркивать все достоинства мужской фигуры и скрывать ее мелкие недостатки.

Большинство покупателей также интересует вопрос: сколько стоит мужская дубленка? Которая максимально удовлетворит потребительские потребности? Сегодня можно купить качественную мужскую дубленку за 30 тысяч рублей в Москве.

Выбираем размер дубленки

— В идеальном варианте нужно просто померить дубленку в магазине, чтобы подобрать идеальный вариант.

— Если это интернет магазин, то нужно выбирать услугу оплаты за дубленку после ее примерки. Так курьер доставит товар домой, что позволит покупателю примерить дубленку и определиться с выбором. Всегда можно отказаться от покупки или поменять на другой размер.

— В дубленке не должно быть тесно. Пробуем поднимать руки вверх. Ничего не должно мешать, давить и создавать другие дискомфортные условия. При этом дубленка не должна быть слишком широкой, что не позволит обеспечить максимальное тепло в зимний период.

— Во время примерки обязательно нужно использовать ту одежду, в которой мужчина собираетесь ходить в зимний период. Иными словами дубленку нужно мерить на свитер, чтобы правильно подобрать оптимальный размер.

— Рекомендуется с собой на примерку брать близкого человека, который посмотрит на вас со стороны и оценит в новой дубленке. Близкий человек скажет правду и поможет определиться с размером и моделью дубленки.

Голосуй звездами за статью!