Как выбрать мобильный телефон на 2 сим карты?

2 сим картыВ современном мире каждому второму  бизнесмену или просто обыкновенному рабочему необходимо иметь два номера в телефоне или на крайний случай иметь два телефона. Еще несколько лет так и делали, но чуть позже появились двухсимачные телефоны, которые значительно облегчили жизнь. Нередко на работе у вас или ваших знакомых имеется корпоративные сим-карты, которые вам обязательно всегда использовать или ваша профессия связана с выездами за пределы своего региона, а тариф с копеечными межрегиональными разговорами не очень подходит для разговоров внутри сети. Есть огромное количество причин, чтобы использовать двусимачный телефон. Эту тенденцию отследили даже самые крупные производители смартфонов, которые выпускают смартфоны с двумя слотами под сим высокой стоимости.

Но не стоит делать поспешных покупок, начитавшись статей о том, как полезны двухсимачные телефоны ни нужно сразу же бежать в магазин, ведь все они как оказывается имеют большое количество различий. Главное правило при покупке такого телефона – не приобретать аппарат китайского производства. В погоне за дешевизной вы останетесь не с чем. Всего существует три вида двухсимачных телефонов.

Самая распространенный вид это dual sim – самый простая система двух сим-карт, которые чаще всего встречается в телефонах компании Самсунг, которые и носят такое название samsung dual sim. В старых телефонах корейской компании могла быть активна только одна сим из двух, а переход с одной к другой необходимо было через настройки вручную. Но в более новых телефонах этот изъян убрали. Если в выбранном вами телефоне есть функция Always On, то вы смело можете его приобретать, так как данная функция позволяет находится в активном режиме сразу на двух сим-картах, а входящие звонки будут переадресовываться на использующие сим-карту в данные момент, то есть у вас активны две сим-карты, а используется только одна. Такие телефоны расходуют малое количество энергии и имеют небольшую стоимость.

Также по теме:  Как прошить nokia 206?

Второй вид это Dual SIM Stand-By. Здесь все время активны две сим-карты, но во время звонка одна из них становится недоступной. Но как только вы закончите разговаривать по первой сим, вам сразу же придет уведомление о том, что вам пытались дозвониться на вторую. Находятся в средней ценовой категории.

Третий вид — Dual SIM Active. Данные телефоны наиболее функциональны. Если вы разговариваете по одной сим-карте и вам звонят на другую, то вам сразу же приходит уведомление. Вы можете перевести второй звонок в режим ожидания или сразу на него ответить. Данный вид распространен не сильно, так как имеет сильное потребление энергии и высокую цену.

Голосуй звездами за статью!