Как выбрать мебель для кухни?

g_j_08bОдним из главных помещений в любом доме является кухня, где готовятся вкусные и полезные блюда. При этом ответственно нужно отнестись к выбору мебели, которая должна быть не только красивой, но и износостойкой. Сегодня каждому доступен широкий ассортимент отечественной мебели в интернет-магазине http://rusfurn.ru по низкой цене в Москве. Далее более подробно поговорим об особенностях материалов кухонной мебели.

Материал корпуса кухни.

Сегодня можно выделить несколько материалов, из которых изготавливают корпус:

— К дорогому и лучшему материалу можно отнести натуральное дерево. Это экологически чистый и износостойкий материал. Кроме того, дерево имеет непревзойденный внешний вид, что позволяет создать роскошную атмосферу в любом помещении. При этом дерево должно быть защищено от влаги, ведь на кухне наблюдается повышенный уровень влажности воздуха.

— По сравнению с натуральным деревом лучшими показателями устойчивости к влажности характеризуется мультиплекс. Данный материал изготавливается путем склеивания нескольких сортов древесины.

— Деревянная стружка или опилки, а также формальдегидные смолы являются главными компонентами ДСП. Его можно отнести к доступному и бюджетному материалу, что чаще всего используется для производства корпусной мебели. Для того, чтобы защитить материал от влаги он покрывается ламинатом.

— По сравнению с ДСП лучше эксплуатационными характеристиками обладает МДФ, что относится к экологически чистому материалу. Он обладает лучшими показателями прочности и долговечности, а также имеет высокую цену. МДФ достаточно часто используют для изготовления кухонных фасадов.

Также по теме:  В чем особенности деревянных лестниц?

Разновидность фасада.

— К популярному и востребованному материалу для фасадов можно отнести МДФ-ПВХ. В этом случае есть возможность выбрать различные цвета и оттенки декоративной пленки ПВХ, которая клеится на МДФ. К преимуществам такого фасада можно отнести привлекательный внешний вид, устойчивость к влаге и доступную цену.

— Также фасад может быть изготовлен из натурального дерева. Это прекрасный вариант для кухонь в классическом стиле. Кроме того, натуральное дерево создает уютную и комфортную атмосферу в любом помещении. При этом фасад должен быть защищен от влаги. Высокая цена является главным недостатком данного материала.

— Также МДФ может быть покрашен в нужный цвет. Чтобы закрепить краску и защитить ее от влаги поверхность покрывается специальным лаком. При этом фасад может быть, как матовым, так и глянцевым. Широкий ассортимент выбора оттенков и цветов можно отнести к главным преимуществам такого фасада.

— К современному варианту можно отнести пластиковые фасады, что сегодня пользуются повышенной популярностью. В этом случае специальный пластик наносится на МДФ, образуя фасад. К достоинствам можно отнести отличную устойчивость к влаге и механическим повреждениям. Также можно выбрать практически любой цвет. При этом такие фасады могут иметь большой вес, что негативно скажется на фурнитуре.

Фурнитура.

От качества и прочности фурнитуры будет зависеть долговечность и надежность всей конструкции. Поэтому нужно на это обратить особое внимание. Фасады должны крепиться на прочных и износостойких петлях. Кроме того, от их качества будет зависеть бесшумное открытие дверей. Также обращаем внимание на ручки и ножки, что должны изготавливаться из качественных материалов и надежно прикрепляться к основанию. На этом не стоит экономить. Заказывая кухню, стоит выбирать только надежную и проверенную фурнитуру.

Голосуй звездами за статью!