Как выбрать летнюю обувь для ребенка?

1428334310_1Летом желательно давать малышу бегать босиком по земле и траве, а также по пляжу. Но если ребенок остается в городской среде, то ему важно выбрать подходящую обувь, в которой он будет чувствовать себя, как в домашних тапочках, то есть максимально комфортно и удобно. Детская обувь оптом — это лучший выбор для мамочек, которые хотят сэкономить на моделях, которые порой стоят дороже, чем «взрослая» обувь. Организуйте совместную покупку и купите высококачественную обувь для лета, которая поможет сохранить здоровье детских ножек.

Натуральные материалы

Нет ничего лучше обуви из натуральных материалов в летний зной. Хорошо подойдет как натуральная кожа, так и текстиль. Если вы покупаете модель из высокотехнологичных материалов, то постарайтесь выбирать именно такую, которая имеет тканевую либо же натуральную подкладку. Она отлично будет впитывать влагу и не вызовет раздражения.

Что носить

Купите своему ребенку сандалики, которые так популярны во все времена. Они максимально комфортны для детских ножек, хорошо пропускают воздух благодаря многочисленным дырочкам, а главное — за ними достаточно легко ухаживать. Их можно даже мыть с мылом. Да и сохнут сандалики моментально. Еще один положительный момент — сандалики прочно закрепляются на ножке благодаря ремешку.

Если ребенок занимается спортом, то нет ничего лучше легких дышащих кроссовок или кед. Они должны максимально оберегать детские ножки от травм и не натирать. Лучше отказаться от шлепок, которые совершенно не фиксируют стопу и способствуют усталости.

Также по теме:  Черные запонки — особый стиль и шарм

Простота

Чем проще детская обувь, тем она легче по весу и лучше. Постарайтесь выбрать именно такую, которая легко надевается и точно также одним движением руки снимается. Ведь детки  летом могут переобуваться по несколько раз на день и это должно происходить максимально быстро.

Супинатор

Покупайте обувь непременно с супинатором, это позволит ножке чувствовать себя в обуви очень удобно и станет профилактикой развития плоскостопия и прочих деформаций стопы.

Неважно, купите вы сандалики в розницу или дутики оптом, главное — это качество. Постарайтесь выбирать известного производителя. Хорошо зарекомендовала себя обувь производства США, Франции и Англии. Но и российский производитель выходит на мировой рынок, так как такая обувь соответствует многочисленным стандартам качества, а значит, сандалики или туфельки будут способствовать сохранению здоровья неокрепших ножек.

 

Голосуй звездами за статью!