Как выбрать кухню?

В идеальном варианте кухня должна быть не только красивой, но практичной и функциональной, чтобы создать комфортные условия для жизни. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору. Далее более подробно рассмотрим, какую кухонную мебель выбрать, чтобы максимально удовлетворить все свои потребности.

Выбираем дизайн и цвет кухни

Более старшее поколение выбирает кухонную мебель в классическом стиле. Молодые люди хотят чего-то нового, поэтому выбирают стиль хай-тек или модерн. Сегодня особой популярностью пользуются кухни в стиле лофт, которые подходят для активных и творческих личностей. Одиноким мужчинам лучше выбирать кухни в стиле минимализма, а женщинам — в стиле Прованс.

Цвета должны быть жизнерадостными, чтобы создать уютную и комфортную атмосферу на кухне. Яркие и веселые цвета будут побуждать к приготовлению полезных и вкусных блюд. Цвета могут имитировать природные материалы, например, дерево или траву.

Мебельная компания «StolProm» предлагает барные стулья купить в Екатеринбурге, а также другую мебель на металлокаркасе для дома, офиса, ресторанов, баров, кафе, учебных и медицинских учреждений.

Определяем размер

Максимально ответственно нужно отнестись к выбору мебели, учитывая размер помещения, расположение коммуникационных систем и декоративных элементов. В идеальном варианте лучше заказывать кухню по индивидуальным параметрам конкретного помещения. В противном случае тщательно нужно провести все замеры, чтобы выбрать кухонную мебель.

Подбор элементов

Кухня должна быть функциональной. Рекомендуется подсчитать количество посуды и кухонных принадлежностей, чтобы правильно подобрать шкафчики и ящички для хранения. На кухне должно быть комфортно и уютно. Также должно быть легко и просто убирать за различными поверхностями, поэтому нужно выбирать практичные и износостойкие материалы.

Также по теме:  Как сделать кухню в стиле минимализм?

Организация пространства

Ответственно нужно отнестись к планированию кухонного помещения. В идеальном варианте кухонный гарнитур не должен занимать 30% полезной площади. Все остальное должна занимать обеденная и зона отдыха.

Фасад и корпус кухни

Роскошный и презентабельный внешний вид имеют кухни из натурального дерева. Такой вариант подходит для классических дизайнов интерьеров. При этом натуральное дерево имеет высокую цену, поэтому не каждый может позволить себе такую ​​кухню.

Сегодня особой популярностью пользуются кухонные гарнитуры из ДСП и МДФ. Это прекрасный альтернативный вариант, обладающий хорошими эксплуатационными характеристиками.

Фасады нужно выбирать из практических материалов, которые легко мыть. Например, это может быть пластик, алюминиевый профиль или крашеный МДФ.

Кухонные столешницы

Столешница должна быть практичной, легко выдерживать негативное влияние влаги и агрессивных сред. В идеальном варианте столешница должна быть из натурального камня. Но этот материал дорогой и недоступный. К бюджетному и практичному варианту можно отнести ламинированное ДСП, закаленное стекло или пластик.

Кухонную мебель нужно покупать от проверенных производителей, которые гарантируют ее безупречное качество. Конечно, обращаем внимание на цену, сравнивая ее в разных компаниях. Условия оплаты и доставки также является очень важным параметром при покупке мебели для кухни.

Источник: stolprom.com

Голосуй звездами за статью!