Как выбрать коляску для зимы? 7 вещей на которые стоит обратить внимание

detskaya_kolyaska3На сегодняшний день можно просто растеряться от представленного ассортимента колясок для любого времени года. Далее мы расскажем, на что следует обращать внимание в первую очередь при выборе коляски для зимы.

Виды колясок:

— Коляска-люлька — для первых дней жизни;

— Прогулочный вариант;

— 3 в 1 — коляска с люльки легко превращается в прогулочный вид.

Специалисты рекомендуют лучше всего выбирать коляски 3 в 1, ведь они являются экономически выгодными и многофункциональными. Кроме того, в таком варианте есть еще автокресло, что очень удобно в наше время.

Основные характеристики колясок, на которые нужно обращать внимание в первую очередь:

1.     Маневренность и проходимость.

Именно эта характеристика очень важна, если брать во внимание качество наших дорог и суровый зимний климат. Качественная коляска для зимы должна легко проезжать по любым неровностям и снежным сугробам. Поэтому в первую очередь надо обратить внимание на размер колес. Они должны быть максимально большими и маневренными.

Специалисты рекомендуют выбирать колеса, которые могут вращаться на 360 градусов, а также при необходимости надежно фиксироваться на месте. Лучшим вариантом для зимы станет трехколесная коляска.

2.     Размер.

От места проживания молодой семьи зависит выбор коляски. Если вы живете в многоэтажном доме с лифтом, то надо выбирать такую коляску, которая с легкостью поместилась бы в дверях подъезда и в самом лифте. Но слишком малого размера также не стоит выбирать, ведь ею будет тяжело управлять на заснеженных дорогах.

Также по теме:  Как отпраздновать день рождения ребенка 3 года?

3.     Конструкция.

Стоит обратить внимание на легкость сборки и компактность коляски в сложенном виде. Комфортная коляска легко складывается и занимает мало места, а также ее можно хранить в любом месте, даже в багажнике автомобиля.

4.     Вес.

Рекомендуется в магазине проверить коляски на вес, ведь вам не избежать ситуации, когда надо будет подносить коляску, например, по лестнице.

5.     Ткань.

Надо выбирать практичную и водонепроницаемую ткань, которую легко можно постирать.

6.     Карманы и сумка.

Лучше выбирать коляску со специальной сумкой и карманом, где легко смогут поместиться все необходимые вещи для малыша.

7.     Аксессуары.

В комплекте к коляске обязательно должны быть накидка от снега и дождя, а также защитное теплое покрывало для ног. Коляска должна максимально защищать малыша от мороза и сильного ветра.

Придерживаясь этих простых рекомендаций можно выбрать качественную и комфортную коляску для зимы.

Голосуй звездами за статью!