Как выбрать ковер по качеству?

kover-2-400x300Еще в древние времена такой вид покрытия, как ковер служило для декоративного украшения и утепления стен и пола в жилых помещениях. Так и сегодня качественный ковер не теряет своей популярности. В современном мире машинной заменена ручная вязка. А использование искуственных материалов привело к удешевлению готовой продукции. Чтобы правильно выбрать качественный ковер, нужно сравнить функциональные характеристики существующих вариантов. Ковры в Новосибирске характеризуются отличным качеством по доступной цене.

Шерстяной ковер — очень высокое качество и натуральный материал.

Традиционно из прочной, теплой и мягкой шерсти изготавливают данный вид ковров, которые создают атмосферу роскоши и уюта в любом помещении. Кроме того, эластичность ворса делает такие ковры устойчивыми к воздействию огня.

Быстрое загрязнение относит к главному недостатку шерстяных ковров. Современные производители, чтобы избежать этой проблемы пропитывают свои изделия специальными защитными средствами, которые отталкивают грязь.

Шелковый ковер — блестящий и роскошный.

В сравнении с шерстяными видами ковры из шелка стоят гораздо дороже, но при этом характеризуются повышенной прочностью и невероятной эстетической привлекательностью.

Детальную проработку рисунка на ковре позволяет получать прочность и гибкость шелковой нити. Поэтому по красоте такие ковры можно отнести к настоящим шедеврам искусства.

Ковер из вискозы — искусственного шелка.

Из натуральной целюллюлозы получают искусственное волокно — вискозу. Это хороший заменитель натурального материала, который обладает хорошими эксплуатационными показателями. По внешнему виду ковер с вискозы очень похож на натуральный шелк. Кроме того, благодаря гибкости вискозы есть возможность изготавливать ковры любых оттенков и цветов.

Также по теме:  Как выбрать ковер в гостиную?

Ковер из полиамида (нейлона) — очень яркий синтетический ковер.

Современные ковры часто изготавливают именно из синтетического материала полиамида. Прочность, яркие рисунки, хорошие противопожарные свойства и упругость — все это относится к синтетическому нейлону. Необычайный блеск коврового волокна объясняет его большую популярность среди покупателей.

Ковер из полипропилена — совсем недолговечный и не требует ухода.

Данный вид ковров совершенно не пропускает в свои волокна грязь от обуви и пыль, поэтому не требует особого ухода. Кроме того, они бывают разных цветов, что позволяет в помещении создавать любой современный дизайн. Среди основных недостатков можно выделить короткий срок эксплуатации, который не превышающий пяти лет.

Голосуй звездами за статью!