Как выбрать керамическую плитку для ванной?

interer-vannoj-komnaty-plitkaСегодня керамическая плитка пользуется большой популярностью и востребованностью, как один из лучших отделочных материалов для любых помещений. При этом чтобы выбрать лучший вариант нужно обращать внимание на фирму производителя. Это должна быть надежная компания такая, как Арострой, что гарантирует безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Советы.

Ванная комната относится к особому виду помещения, что требует соблюдения определенных требований. Поэтому выбирая керамическую плитку нужно учитывать ее эксплуатационные показатели, а также внешний вид, чтобы создать неповторимый дизайн интерьера.

Чтобы сделать правильный выбор всю важную информацию о качестве и классе плитки можно найти на упаковке. Поэтому тщательно читаем всю информацию от производителя.

Также большое значение имеет сам производитель. Это должна быть ведущая компания, от которой будет зависеть качество и долговечность керамической плитки.

Кроме того, в зависимости от назначения плитки нужно выбирать правильный вариант. Если плитка необходима для стены, то ищем отметку на упаковке в виде ладони. Для пола плитку обозначают ступней.

Также нужно учесть всех эксплуатационные характеристики, выбирая оптимальный вариант.

Устойчивость к воде.

Как уже говорилось выше, в ванной комнате наблюдается повышенный уровень влаги, поэтому нужно выбирать керамическую плитку с низким уровнем поглощения влаги.

Всю необходимую информацию о степени поглощения можно найти на упаковке. Кроме того, сам производитель рекомендует плитку для того или иного помещения.

Также по теме:  Какую плитку выбрать для ремонта?

В противном случае при высокой степени поглощении плитка очень быстро потеряет свой привлекательный внешний вид и эксплуатационные свойства. Поэтому нужно учесть этот показатель.

Устойчивость к химическим веществам.

Кроме влаги в ванной комнате также хранятся различные химические средства для уборки. Также заботливые хозяйки именно для мытья различных поверхностей используют агрессивные средства. Поэтому плитка должна выдерживать негативное влияние моющих средств.

Обратная сторона: четкая и ровная.

Также нужно проверить поверхность плитки. Она должна быть максимально ровной и гладкой из всех сторон без видимых повреждений и дефектов. В противном случае неровная плитка просто со временем отпадет от стены.

Качественный рисунок.

Также достаточно важным является внешний вид керамической плитки, от которого будет зависеть дизайн интерьера ванной комнаты. Рисунок должен быть четким, однородного цвета без дефектов.

Голосуй звездами за статью!