Как выбрать качественный домашний фотоэпилятор: советы экспертов

домашний фотоэпиляторФотоэпиляция на сегодняшний день является одной из самых эффективных и безболезненных методик удаления лишних волос. И если еще буквально несколько лет назад женщинам, которые хотели выглядеть красиво и эффектно, приходилось посещать салоны красоты, чтобы побаловать себя этой процедурой, то теперь все намного проще. Ведь сейчас можно купить домашний фотоэпилятор, и самостоятельно избавляться от нежелательных волосков, в любое удобное для девушки время. Теперь не надо тратить большие деньги на эпиляцию в салоне, и записываться к мастеру, тратя на визит к нему свое личное время. Но, прежде чем приобрести этот аппарат, следует прислушаться к советам высококвалифицированных экспертов.

В настоящее время, по словам специалистов, существует большое разнообразие моделей домашних фотоэпиляторов. Поэтому не удивительно, что порой бывает очень сложно выбрать именно тот аппарат, который удовлетворит все запросы женщины и будет эффективным в работе. Прежде всего, следует обращать внимание на технические характеристики эпиляторов и их основные параметры.

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке домашнего фотоэпилятора – это мощность или, плотность энергии, которая будет влиять на эффективность процедуры. Так, минимальная мощность аппарата – 10 джоулей на квадратный сантиметр. Ведь энергия, которую выделяет эпилятор, должна дойти до фолликула волоска и произвести определенное воздействие и на него, и на все окружающие ткани. Аппарат, у которого большая площадь вспышки и довольно-таки быстрая скорость перезарядки, считается самым оптимальным для проведения эпиляции в домашних условиях.

Также по теме:  Способы похудения, или как держать тело в тонусе

Кстати, лучше всего покупать те домашние фотоэпиляторы, лампы которых имеют средний заряд фотовспышек. Так, 5-10 тысяч вспышек вполне достаточно как для одной, так и для двоих-троих девушек. Мало кто знает, но после 5 тысяч вспышек аппарат начинает понемногу терять свою эффективность.

Кроме того, покупая домашний фотоэпилятор, следует сначала проконсультироваться с врачом-дерматологом, который, учитывая все индивидуальные особенности организма девушки, такие, как тип кожи и цвет волосков, наличие родинок и родимых пятен и т.д., сможет ей помочь приобрести именно тот аппарат, который подойдет ей лучше всего.

Покупать самый дешевый домашний эпилятор нет смысла. Прежде всего, стоит обратить внимание на качество аппарата, на котором, как известно, экономить никак нельзя.

Голосуй звездами за статью!