Как выбрать качественную входную дверь?

vhodnye-dveri-kak-vybrat-horoshieНа сегодняшний день один из главных вопросов, который стоит перед каждым хозяином – обеспечение безопасности для всей семьи, а также надежная защита имущества от злоумышленников. Поэтому многие часто задумываются, какими качествами должны обладать достойные стальные двери, какой замок для них подобрать? В идеале, прочная конструкция не должна поддаваться даже на сильное механическое воздействие, иметь прочные затворные механизмы, высокий уровень тепло- и звукоизоляционных качеств. Но и, конечно же, привлекательный внешний вид. Можно также выбрать металлическую защиту от пуль и огня.

Советы экспертов

При покупке стальной двери специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Толщина и прочность металла, из которого изготовлено изделие. Качественные двери состоят из цельного листа, на них не должно быть сварочных швов. Если такие соединения видны визуально, то полотно может разломаться на куски в результате сильных ударов. Входная дверь обязана иметь обналичники. Они защитят от взлома квартиры с помощью монтировки. Хорошо, если снаружи есть притвор, выступающая часть переднего металлического листа. Он тоже станет дополнительной защитой от проникновения.
  2. На качественном изделии обязательно есть глазок, с хорошим стеклом, что не искажает изображение.
  3. Спросите у продавца сертификат. В нем должны быть указаны звуко- и теплоизоляционные свойства входной двери. Как правило, деревянные конструкции намного лучше справляются с этими требованиями. Раньше на вход в квартиру часто устанавливали две двери. Однако сейчас достаточно приобрести одну, но высокого качества. Внутри такой конструкции зачастую находится утеплитель и уплотнитель, за счет чего посторонний шум не проходит в квартиру. Кроме того, декоративные панели делают толщиной минимум 6-8 миллиметров.
Также по теме:  Как выбрать хорошее массажное кресло?

Желаем вам хороших и надежных покупок!

Голосуй звездами за статью!