Как выбрать кассовый аппарат для ИП?

elvesmicrokПри организации индивидуального предпринимательства, деятельность которого связана с ведением наличных расчетов с юридическими и физическими лицами, обязательно нужно купить надежный кассовый аппарат. При этом чтобы обеспечить бесперебойную работу техники также нужно купить чековую термоленту 57 мм отличного качества по доступной цене. Чтобы выбрать надежный кассовый аппарат нужно обращать внимание на некоторые факторы, о которых мы поговорим далее.

Виды кассовых аппаратов.

Условно все кассовые аппараты можно разделить на обычные и профессиональные модели. Последние способны обслуживать серьезные предприятия, предусматривающие большой товарооборот и обслуживания большого количества клиентов.

Для масштабной предпринимательской деятельности рекомендуется выбирать фискальный регистратор или POS-системы.

— Специально для того, чтобы регистрировать продажи, а также печатать чеки были созданы фискальные аппараты. Работа обеспечивается с помощью компьютерной техники.

— Более расширенным и мощным вариантом, который включает в себя компьютер, фискальный регистратор, монитор, табло и клавиатуру является POS-системы.

Среди недостатков профессиональной техники можно выделить высокую стоимость и потребность квалифицированного специалиста, который проведет все необходимые настройки. При этом современная техника отлично справляется со всеми поставленными задачами на предприятии, поэтому стоит высокой цены.

Для небольшого предприятия, что характеризуется низким уровнем товарооборота, рекомендуется остановить свой выбор не обычных моделях кассовых аппаратов.

Для успешного ведения некоторых видов предпринимательской деятельности кроме кассового аппарата также нужны обложки для брошюратора пластиковые отличного качества по доступной цене.

Также по теме:  Почему парковки становятся автоматизированными?

Скорость работы.

В зависимости от количества клиентов, которых нужно обслуживать за один раз нужно выбирать продуктивный аппарат. Например, для постоянного потока клиентов рекомендуется выбирать модели, которые оснащены большими пластиковыми кнопками, что просты и доступны в использовании. В противном случае можно остановиться на резиновых вариантах.

Денежный ящик.

Сегодня можно выделить обычные портативные и профессиональные модели. Для использования в офисном помещении подойдет обычная модель кассового аппарата. Для магазина нужно брать модель с встроенным ящиком.

Аккумуляторная батарея.

Это достаточно важный вопрос для многих предпринимателей, которые испытывают проблемы с электроснабжением. Бывают такие ситуации, когда нужно обслуживать клиентов, например, на рынке в палатке, где нет электроэнергии. В этом случае становится актуальным наличие аккумуляторной батареи.

Удобство пользования.

Как известно, кассовый аппарат нужно заправлять чековой лентой. Поэтому нужно выбирать модели, позволяющие качественно и оперативно провести заправку лентой.

Безналичные операции.

Сегодня большинство современных людей пользуются банковскими карточками и проводят с помощью них разные расчеты. Поэтому для улучшения сервисного обслуживания рекомендуется выбирать модели, дающие возможность использования банковских карт.

Программирование налогов и скидок.

Это существенное преимущество для тех предпринимателей, которые работают, как с физическими, так и юридическими лицами. Существуют модели аппаратов, позволяющих запрограммировать скидки и налоги, которые выводятся на чек.

Источник: http://optrol.ru

Голосуй звездами за статью!