Как выбрать и как носить резиновые сапоги?

pravilnyiy-razmer-pri-vyibore-rezinovyih-sapog-dlya-detey-ochen-vazhen-460x368Идеальной обувью для дождливой погоды считаются резиновые сапоги. При этом сегодня данный вид обуви также является стильным аксессуаром, что позволяет создавать модные образы. Поэтому рекомендуется каждой модницы купить пару красивых резиновых сапог на http://superstep.ru/ высокого качества по доступной цене.

Как правильно выбрать резиновые сапоги?

Нужно обращать внимание на следующие моменты, чтобы выбрать качественные резиновые сапоги:

— Сегодня для изготовления резиновых сапог используют два материала. Это может быть ПВХ или каучук. При этом они характеризуются различными эксплуатационными свойствами. Специалисты рекомендуют обращать внимание на каучук, который характеризуется прочностью, надежностью и долговечностью. Чтобы легко отличить каучук от ПВХ, нужно просто взвесить сапоги. ПВХ имеет меньший вес по сравнению с резиной. Среди преимуществ сапог из ПВХ можно выделить широкий ассортимент выбора. Они бывают разных цветов с разнообразными рисунками. Это позволяет создавать ежедневные стильные образы.

— Далее обращаем внимание на поверхность резиновых сапог. Она должна быть ровной и гладкой, без видимых дефектов и повреждений. Только качественная резина обеспечит надежность и безопасность ноге во время эксплуатации. Кроме того, наличие даже незначительных дефектов приведет к протеканию сапог.

— Следующим критерием выбора является подошва. В идеальном варианте сапоги должны иметь рельефную подошву, которая обеспечит максимальное сцепление с любым дорожным покрытием. Кроме того, подошва должна быть мягкой и хорошо гнуться, чтобы обеспечить максимальный комфорт при ношении.

Также по теме:  Какой стиль одежды в моде в 2015 году?

— Также нужно тщательно подойти к выбору размера. Специалисты рекомендуют выбирать обувь на размер больше, чтобы при необходимости можно было положить утеплитель или надеть шерстяной носок. Нужно понимать, что сапоги изготавливают из резины, которую рекомендуется дополнительно защищать от ноги или специальными стельками или грубыми носками.

— Кроме того, всегда можно протестировать новые сапоги. Для этого нужно оставить их на несколько часов в тазу с водой, чтобы проверить выдерживают ли они воздействие влаги. В противном случае некачественные сапоги всегда можно сдать в магазин.

— Кроме того, сегодня производители сапог изготавливают свою обувь со специальной подкладкой, например, из войлока или шерсти. Это обеспечит не только защиту от воды, но и подарит тепло ноге в прохладный период. Также существуют модели для зимы, чтобы имеют вставки из натурального меха. При этом не рекомендуется такие сапоги носить постоянно. Как известно, резина не пропускает воздух. Поэтому нужно одевать их только при необходимости. Кроме того, всегда можно дополнительно купить любой утеплитель из различных материалов.

— Также рекомендуется выбирать модели, имеющие съемный носок или утеплитель. Это позволит при необходимости превратить сапоги, как на летний, так и осенний вариант.

Как носить и ухаживать?

— Как известно, под влиянием негативных факторов внешней среды резина со временем может терять свой естественный блеск и внешнюю привлекательность. Поэтому рекомендуется сапоги после мытья натирать глицерином, это поможет восстановить их первоначальную красоту.

Также по теме:  Почему чулки женственнее носить, чем колготки?

— Не рекомендуется сапоги сушить на батарее. Это может привести к протеканию. Лучшим решением будет сушить сапоги естественным путем.

— Специалисты не рекомендуют постоянно носить резиновые сапоги и лучше с собой носить сменную обувь. При этом сапоги разных цветов и оттенков практически можно носить с любой одеждой. Это могут быть, как брюки и шорты, так юбки и платья.

Голосуй звездами за статью!