Как выбрать зимние мужские ботинки?

zimaДля каждого времени года, особенно для зимы нужно выбирать пару качественной обуви, что обеспечит максимальный комфорт и безопасность ногам во время ходьбы. Чтобы правильно выбрать мужские ботинки на зиму нужно соблюдать простые рекомендации специалистов. Широкий ассортимент качественной и недорогой мужской обуви представлен вот здесь на официальном сайте компании «Maxus».

Советы.

— В первую очередь нужно выбирать обувь, что предназначена для зимнего периода. Это будет гарантией максимального комфорта, уюта и тепла. Рекомендуется обращать внимание на высокие ботинки, которые должны закрывать лодыжку. Необходимо понимать, что для зимы лучшим вариантом будут сапоги или высокие ботинки. Нужно забыть о моде и красоте, а думать только о тепле и комфорте.

— Далее обращаем внимание на материал, от которого также зависит комфорт и уют. Идеальным вариантом для зимнего периода будет натуральная кожа в сочетании с натуральным мехом. Нужно забыть о замше и искусственных материалах, которые не способны удерживать тепло. В крайнем случае, можно выбирать ботинки из нубука.

— После выбора материала переходим к выбору подошвы. Нужно обращать внимание на массивную и рельефную подошву, которая обеспечит максимальную устойчивость, как на снегу, так и льду. Тонкие подошвы для этого не подходят, которые являются скользкими и не удерживают тепло.

— Конечно, не стоит забывать о размере ботинок. Если покупать обувь в интернет-магазине, то нужно ответственно отнестись к выбору размера. Для этого нужно измерять стопу в сантиметрах и воспользоваться размерной сеткой, которая представлена ​​на всех ведущих сайтах. Также нужно учесть толщину утеплителя. Поэтому лучше выбирать обувь большего размера, чтобы можно было надеть толстый носок.

Также по теме:  Какой трикотаж в моде 2013-2014?

— Также специалисты рекомендуют для зимы иметь две пары ботинок на всякий случай. В первую очередь всегда будет сухой пара на замену. Кроме того, наличие двух пар позволит продлить эксплуатационный срок обуви.

— Кроме того. Нужно также обращать внимание на фирму производителя. Лучше всего покупать обувь от ведущих производителей, гарантирующих безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

— Конечно, не стоит забывать о правилах ухода за обувью, особенно в зимний период. Обязательно после улицы нужно вытирать обувь от грязи и снега. Также рекомендуется наносить защитные кремы на натуральную кожу, чтобы защитить ее от негативного воздействия снега и солевой смеси, которой посыпают дороги.

Winter-thermal-male-shoes-genuine-leather-cowhide-martin-boots-outdoor-work-boots-tidal-current-male-bootsРабочие ботинки (worker boots).

Сегодня особой популярностью пользуются высокие ботинки на шнуровке, которые называются Тимберленды. Они бывают разных цветов и оттенков. Такие ботинки станут идеальным вариантом для ежедневного ношения. Кроме того, ботинки данного типа характеризуются качественным материалом и утеплителем, что позволяет обеспечить максимальный комфорт и тепло в зимний период.

Duck boots.IMG_2512-1024x751

Использование верха из натуральной кожи и низа с резины являются главными характеристиками ботинок данного типа. Среди преимуществ такой зимней обуви можно выделить отличную устойчивость к негативному воздействию влаги. Кроме того, за ними легко ухаживать. Для этого можно просто помыть ботинки теплой водой.

000004500_1Кеды.

Дизайнеры для мужчин предлагают кеды зимнего вида, что имеют утеплитель специально для прохладного времени года. Среди преимуществ такой обуви можно выделить широкий ассортимент выбора. Кеды бывают разных оттенков и цветов, что является идеальным вариантом для создания модных образов.

Также по теме:  Как носить угги с юбкой?


Голосуй звездами за статью!