Как выбрать диван-кровать для ребенка?

untitledДостаточно сложным и ответственным делом является выбор детской мебели. Чтобы подобрать наилучший вариант детских диванов нужно учесть множество нюансов и деталей. Кроме того, широкий ассортимент представленных моделей затрудняет осуществление правильного выбора. Далее подробнее о том, как правильно выбрать и купить в магазине недорого качественный диван-кровать для ребенка.

Основные требования к детскому дивану.

  1. Прежде всего, безопасным для малыша должно быть диван-кровать. Поэтому лучшим решением будет выбор без острых углов и выступающих твердых предметов. Одной из важнейших деталей является качество кровати. Изготовлен из настоящего дерева каркас, является отличным вариантом. При этом дерево должно пройти специальную обработку, чтобы не повредить нежную детскую кожу.
  2. Те же требования нужно предъявлять и к модели дивана, которая имеет ящики для белья. О типе тканей обивки дивана также не стоит забывать. Сегодня в каталогах мебельных магазинах представлено большое количество тканей для обивки диванов. Для детского варианта лучше всего выбирать натуральные приятные к телу ткани.
  3. Далее нужно обращать внимание на механизм раскладывания дивана. Для ребенка лучшим вариантом станет модель с механизмом раскладывания «книжка», «клик-кляк» или «дельфин». Именно они на спальном месте ребенка имеют наименьшее количество сгибов, тем самым, обеспечивают комфортный и спокойный сон. Также важно, чтобы достаточно упругим было спальное место.
  4. Рекомендуется выбирать модели диванов, которые состоят из пружинного блока или имеют наполнитель из полиуретана. Кроме того, если диван станет постоянным местом для сна ребенка, то стоит остановиться на варианте с ортопедической основой. Рекомендуется к консультантам обращаться за помощью, прежде чем выбирать диван, чтобы уточнить эти и другие нюансы. Кроме того, необходимо выбирать детскую мебель только в престижных и проверенных производителей с многолетним стажем работы.
  5. Детский диван с бортика является отличным вариантом. Они позволяют взрослым и детям наслаждаться крепким и здоровым сном. Кроме того, такой диван не позволит малышу выпасть во время сна. Также такие модели позволяют избежать контакта с холодной стеной, тем самым сохранить тепло и уют во время сна.
Также по теме:  Где купить мебель для кухни в Украине?

 

Голосуй звездами за статью!