Как выбрать дверную фурнитуру?

дверная-фурнитура1В наши дни межкомнатные двери выполняют довольно обширное количество функций, в том числе и эстетическую, благодаря которой зачастую и возможно подчеркивание стиля, в котором выполнено оформление помещения. Поэтому при выборе межкомнатной двери необходимо постараться учесть все нюансы, и позаботиться о том, чтоб она была не только качественной, но и красивой. Довольно часто при этом аксессуарам не уделяется достаточное внимание и в итоге некачественная фурнитура Морелли на добротной двери смотрится несколько нелепо. К тому же эти не такие уж и значимые предметы довольно часто влияют на срок эксплуатации самой двери. От качества замков, ручек, уплотнителей и петлей довольно часто будет зависеть, сколько же времени они Вам смогут прослужить.

Замки – их задача известна всем. Они служат для закрытия двери. За всю историю существования межкомнатных дверей была создана и разработана масса модификаций замков различного типа, которые отличаются как по функциональности, так и по внешнему виду. Поэтому современный покупатель без труда сможет подобрать для себя максимально подходящий интерьеру вариант. Чаще всего в дверях европейского типа можно обнаружить сувальдный ключ, цилиндр или туалетную защелку. Вариантов отделки таких замков существует масса, но наибольшей популярностью пользуется хром и латунь, матовых или блестящих оттенков.

Петли  — крепят полотно двери к коробке и обеспечивают вращение вокруг оси. Как правило петли должны соответствовать некоторым требованиям. Прежде всего они должны исключать появление шумов и скрипов, а так же возможность самостоятельного открытия или закрытия двери. В настоящее время активнее всего используются классические и универсальные петли. Хотя постепенную популярность приобретают и скрытые петли Морелли, их можно назвать удачной новинкой на рынке дверной фурнитуры.

Также по теме:  Как выбрать керамическую плитку для ванной?

Ручки. К их выбору необходимо отнестись как можно внимательнее и серьезнее. Ведь именно они прежде всего привлекают к себе взгляды посетителей. В их выборе важны все аспекты, такие как форма или стиль исполнения. Именно дверная ручка сможет как можно выгоднее подчеркнуть все достоинства межкомнатной двери.

Так же стоит обратить внимание на выбор уплотнителей и стекла для межкомнатной двери. Однако при этом не забывайте, что все элементы дверной фурнитуры должны обязательно гармонировать как между собой, так и с дверью в целом.

Источник http://stavimdveri.spb.ru/

Голосуй звездами за статью!