Как выбрать гель для наращивания ногтей?

kamufliruyushhiyi_gelСегодня особой популярностью среди современных модниц пользуется процедура наращивания ногтей, которая позволяет создать красивые ногти нужной длины. Это идеальный способ для тех, кто от природы имеет некрасивую форму ногтей или проблемы с ростом. Чтобы нарастить ногти нужно купить специальный гель для ногтей, который можно использовать, как в салоне, так и в домашних условиях. При этом широкий ассортимент выбора позволяет в зависимости от потребностей выбрать для себя лучший вариант.

Какие существуют технологии наращивания ногтей?

В первую очередь нужно понимать, что от качества геля будет зависеть конечный результат. Поэтому нужно выбирать продукцию от проверенных производителей с мировым именем и безупречной репутацией. Среди лучших мировых компаний, предлагающих продукцию для наращивания ногтей можно выделить EzFlow, IBD и Творческий.

Среди главных преимуществ продукции от мировых производителей можно выделить прочность и долговечность гелиевых ногтей. Кроме того, доступная цена делает их популярными и востребованными в наше время. При этом в зависимости от технологии нанесения рекомендуется выбирать нужный гель.

Сегодня можно выделить следующие технологии наращивания ногтей:

— С помощью одного средства происходит наращивание ногтей однофазным методом, который при этом выполняет главные задачи такие, как длительная эксплуатация и моделирования формы ногтя.

— С помощью двух компонентов происходит наращивание ногтей двухфазным методом, который обеспечивает надежное сцепление геля с ногтем, а также моделирование формы.

Также по теме:  Как сделать макияж смоки айс для голубых глаз?

— С помощью трех компонентов происходит наращивание ногтей трехфазным способом, обеспечивающим прочность, моделирование и закрепление геля на ногтях.

Кроме того, отличного качества гель должен иметь такие характеристики, как мягкость текстуры, простота и легкость нанесения. Иными словами гель должен легко наноситься на поверхность ногтя и при этом создавать нужную форму без особых усилий.

Как выбрать гель для наращивания ногтей?

Нужно учитывать следующие факторы, чтобы выбрать лучший гель для наращивания:

— В первую очередь нужно определиться с основной задачей, которую должен выполнять гель для наращивания.

— Также гели бывают, как профессионального, так домашнего использования. Этот фактор также нужно учитывать при выборе геля.

— Планируете ли вы просто увеличить длину ногтя или хотите также нанести рисунок.

Кроме того, существуют гели, которые засыхают под действием катализатора полимеризации, а также гели, для которых требуется ультрафиолетовая лампа.

— Большей вязкостью и плотностью характеризуются гели, входящие в первую группу. Прямо из тюбика или с помощью кисточки можно наносить такой гель на поверхность ногтя. Характеризуются высокой прочностью и сложностью в обработке.

— Жидкой консистенцией и практически без запаха характеризуются гели второго варианта, что требуют влияние ультрафиолетовой лампы. Потребность в наличии лампы является главным недостатком таких гелей.

Также стоит отметить, что однофазная технология наращивания ногтей относится к бюджетной категории и идеально подходит для новичков. Также ее следует использовать людям, которые имеют слабые ногти и чувствительную кожу. При этом трехфазный вариант нужно выбирать тем, кто хочет создать сложные рисунки на поверхности ногтя. Другими словами каждый сможет выбрать оптимальный вариант геля для наращивания ногтей. При этом следует обращать внимание на продукцию от проверенных производителей.

Голосуй звездами за статью!