Как выбрать газовый котел для частного дома?

imagesНа сегодняшний день просто не существует альтернативы газовому оборудованию по комфорту во время эксплуатации и стоимости топлива. Поэтому все больше людей выбирают для отопления своего загородного или дачного дома газовые котлы, из-за их отличных эксплуатационных качеств.

Классификация газового оборудования.

Отличительные характеристики и особенности имеют все модели газового отопления. По следующим характеристикам условно разделяют газовые котлы: по типу установки, по количеству контуров, по мощности и конфигурации камеры сгорания. Далее более подробно остановимся на напольных и настенных моделях газовых котлов.

Настенный газовый котел.

Благодаря отличным техническим характеристикам и компактного размера среди потребителей большой популярностью пользуются навесные модели.

— Позволяют экономить пространство в помещении. Кухня является лучшим местом для установки газового котла. Также его можно монтировать в шкаф.

— Низкая масса и стоимость. Для навесной конструкции имеет большое значение вес. Поэтому такие газовые котлы можно вешать практически на любых поверхностях.

— Полная комплектация. Навесные котлы не требуют монтажа дополнительного оборудования. В комплект входят датчики давления, циркулярные насосы и нагрев теплоносителя.

Низкая мощность по сравнению с напольным вариантом является единственным недостатком навесного оборудования.

Напольный газовый котел.

По сравнению с навесными моделями более качественным и продуктивным считается напольный газовый котел. Кроме того, такие котлы характеризуются более прочной и надежной конструкцией, позволяющей качественно выполнять свое функциональное назначение. В следующих случаях рекомендуется выбирать напольный газовый котел:

Также по теме:  Какой твердотопливный котел лучше и почему?

— Если нужно отапливать площадь больше 200 кв. м. Настенные модели с таким объемом не справятся.

— Если нужна модель с длительным сроком эксплуатации. Качественные напольные модели при правильной эксплуатации могут прослужить более 50 лет.

Компания СКО каждому покупателю предлагает широкий ассортимент лучшего качества отопительного оборудования от ведущих мировых производителей таких, как Buderus, Vaillant, Baxi, Kermi и др. Теперь каждый, зайдя на официальный сайт компании, сможет легко и просто по доступной цене купить котел газовый, дизельный и котел на твердом топливе, алюминиевые и стальные радиаторы, горелки и конвекторы, обогреватели и водонагреватели, и многое другое.

Голосуй звездами за статью!