Как выбрать боди для малыша?

body44-360x311Максимально ответственно и тщательно нужно подойти к выбору одежды для малыша, что должна создавать комфорт и уют во время ношения. При этом особой популярностью сегодня пользуется практичное и функциональное боди, что является идеальным вариантом одежды для первых дней жизни малыша. Кроме того, можно выделить несколько видов боди, имеющих свои преимущества и функциональное назначение.

Какие бывают боди?

— Для малышей до трех месяцев рекомендуется выбирать боди, что имеют кнопки по всей длине на передней части. Это позволяет полностью снять одежду и при этом обеспечить комфортные условия для малыша. Кроме того, в таком возрасте малыши не любят, когда им надевают что-то через голову. Поэтому лучше выбирать боди с застежкой спереди, что позволит быстро расстегнуть и переодеть малыша. Такая одежда позволит сэкономить время и силы родителям.

— Для старшего малыша можно выбирать варианты боди, что одеваются через голову. Они имеют застежку на левом плече. Такая одежда имеет сплошную конструкцию без лишних застежек и швов, что создает комфортные условия для малыша.

— Для детей, что уже научились сидеть или ходить можно выбирать модели боди, имеющие застежки на спине. Это обычно одна или две кнопки, что не создают дискомфортных условий для малыша.

— Также существуют боди с запахом. Они могут быть, как с длинными, так и с короткими рукавами. Для жарких дней стоит выбирать боди в виде маечки. Кроме того, боди с запахом позволяют быстро в нужный момент переодеть ребенка.

Также по теме:  Как сделать волосы ребенка гуще?

— Также, боди могут иметь застежки в нижней части. Такие боди удобны тем, что их не нужно полностью снимать для того, чтобы заменить памперс. Также могут быть, как с длинными, так и с короткими рукавами.

Общие рекомендации.

— В первую очередь нужно обратить внимание на материал. Лучше всего выбирать только натуральные материалы, что являются приятными к телу. Нежная детская кожа должна дышать и при этом не раздражаться. Поэтому материалы должны быть мягкими и гипоаллергенными. Например, хлопок, фланель или лен. Синтетические материалы могут раздражать кожу и вызывать аллергические реакции.

— Лучше всего выбирать боди с минимальным количеством декоративных элементов. На боди должен быть только рисунок без вышивок, пуговиц, заклепок и других декоративных элементов. Все лишнее может поранить нежную детскую кожу.

— Боди с застежкой спереди станет лучшим решением для новорожденных. Для детей можно выбирать разные модели боди.

— Обращаем внимание на швы и качество пошива. Обязательно все швы должны быть наружу, чтобы не раздражать кожу малыша. Также швы должны быть ровными и прочными. Одежда должна выдерживать многократную стирку. Поэтому нужно покупать боди только от ведущих производителей, гарантирующих безупречное качество своей продукции.

— Также не рекомендуется выбирать боди очень ярких цветов, которые будут отвлекать внимание малыша. Лучше всего выбирать одежду натуральных и спокойных цветов.

Также по теме:  Почему надувные санки лучше любых других вариантов?

— Кроме того, нужно выбирать одежду в зависимости от времени года. Для летнего времени станет прекрасным решением боди с короткими рукавами или в виде маечки. Для зимы подойдут боди, имеющие длинные рукава и закрытые ножки. Также для прохладного времени боди шьются из утепленного материала. Такие боди подойдут, как основа под верхнюю одежду.

— Рекомендуется учитывать возраст ребенка, выбирая боди. Всю информацию можно найти на этикетке одежды. При этом специалисты рекомендуют покупать одежду на вырост, чтобы ребенка ничего не давило и не сковывало движения.

Голосуй звездами за статью!