Как выбрать блок-контейнер?

5abcd0dcf2290075cf35bfa56e1e8758В различных сферах жизнедеятельности человека пользуются популярностью и востребованностью металлические конструкции, которые называются блок-контейнерами. Они позволяют обустроить временное место для проживания рабочих или защитить промышленное оборудование от негативного воздействия факторов внешней среды. Заказать и купить блок-контейнеры можно в компании ООО «Модуль Энерджи Плюс» в Санкт-Петербурге по доступной цене.

Что такое блок-контейнеры?

Контейнеры изготавливаются из металлических листов, которые могут обрабатываться различными материалами. Блок-контейнеры относятся к мобильным конструкциям, которые можно легко перемещать и устанавливать в нужном месте. Кроме того, их можно легко собрать и при необходимости разобрать. С нескольких контейнеров можно быстро создать помещение практически любой площади в зависимости от потребностей заказчика. Другими словами можно создать целый модульный дом для различных нужд.

Выбрать и купить блок-контейнер поможет плейлист ООО «Модуль Энерджи Плюс» СПб, которая специализируется на производстве и доставке промышленного оборудования по всей России.

Область применения блок-контейнеров.

По сравнению с обычными бытовками блок-контейнеры имеют широкую сферу применения. В первую очередь металлические конструкции востребованы для правильного хранения промышленного оборудования. Надежная конструкция позволяет защитить аппаратуру от негативного воздействия факторов внешней среды. Также в блок-контейнерах могут жить люди. Поэтому их используют на дачах или строительных площадках. Главным преимуществом контейнеров является их высокая мобильность. Можно устанавливать и перемещать в любое нужное место.

Производство блок-контейнеров.

Как уже говорилось выше, конструкция контейнера изготавливается из качественного металла, который способен выдерживать постоянный негативное влияние. Для того, чтобы внутрь не проникли грызуны для обшивки стен используют сайдинг. Крыша и пол изготавливают из металлических листов. Для тепло и звукоизоляции используют различные материалы, например, минеральную вату, которая не горит и отлично справляется со всеми поставленными задачами. Дополнительно крыша может изолироваться от влаги.

Также по теме:  Как разделить прямоугольную комнату?

В зависимости от назначения блок-контейнеры могут обрабатываться различными материалами. Для жилых помещений середину могут оббивать пластиком или деревянной вагонкой. Также это могут быть плиты МДФ. Заказчик может сам выбрать материал для отделки, чтобы максимально удовлетворить все свои потребности.

Технические характеристики качественного блок-контейнера.

Главной задачей контейнеров является максимальная защита оборудования от негативного воздействия факторов внешней среды. Если контейнеры нужны для временного проживания, то они должны обеспечить максимально комфортные условия для людей. Качественные блок-контейнеры должны отвечать следующим требованиям:

— В первую очередь стоит выделить длительный эксплуатационный период, который может превышать 20 лет.

— Блок-контейнеры должны выдерживать, как повышенные, так и пониженные температуры. В идеальном варианте это от +40 до -40 градусов Цельсия. Все зависит от региона использования.

— Лакокрасочное покрытие должно сохранить свой привлекательный внешний облик и свойства в течение десяти лет использования.

— Кроме того, блок-контейнеры обязательно должны быть пожаробезопасными. Для этого проводится соответствующая экспертиза.

Источник: http://modenergy.ru/

Голосуй звездами за статью!