Как выбрать автомобильный компрессор?

1-3Как известно, автомобильные шины находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому нуждаются в регулярном уходе и обслуживании. Решить проблему со спущенными шинами поможет автомобильный компрессор.

Мембранный компрессор.

Мембрана с качественной резины является главным элементом компрессора, что обеспечивает постоянное накачивание воздуха. Среди преимуществ такого компрессора стоит выделить длительный эксплуатационный срок и низкую цену, что делает его популярным среди большинства автовладельцев.

При этом мембранные виды также имеют несколько недостатков. В первую очередь резина автоматически теряет свои отменные эксплуатационные характеристики при пониженной температуре воздуха. Поэтому для зимнего периода такой компрессор не подходит. Также стоит выделить низкую скорость закачки, что связано с низким уровнем давления в компрессоре. Поэтому нужно потратить много времени, чтобы подкачать шину. Кроме того, мембранные компрессоры нельзя перегружать, так как они также боятся перегрева и довольно быстро могут выйти из строя. Поэтому лучше обратить внимание на поршневой вариант.

Поршневой компрессор.

Поршень является главной составной частью данного компрессора, что позволяет сжимать воздух и направлять его непосредственно в шину. Среди преимуществ стоит выделить отличные эксплуатационные свойства при любой температуре воздуха, что позволяет использовать его как в летний, так и зимний период. При этом такие компрессоры имеют небольшой эксплуатационный срок. Поэтому нужно внимательно отнестись к выбору материалов, из которых изготавливают поршневые компрессоры. Если используют дешевую пластмассу, то такой компрессор достаточно быстро выйдет из строя.

Также по теме:  Как утеплить двигатель войлоком?

На что стоит обратить внимание?

— Специалисты рекомендуют обращать внимание на такие показатели, как давление, что может производить компрессор. При этом следует выбирать варианты с большим давлением, чем нужно для накачки шин. Это позволит гарантировать качественный конечный результат. Например, трех атмосфер вполне будет достаточно для легкового автомобиля.

— Количество литров в минуту можно отнести на второе место важных характеристик компрессора. От этого показателя будет зависеть скорость и комфорт во время накачки. Поэтому лучше выбирать с максимально допустимым показателем.

— Кроме того, могут быть также дополнительные полезные опции, например, манометр. В этом случае существуют аналоговые и электронные варианты. Кроме того, специалисты рекомендуют обращать внимание именно на манометры, что довольно часто отвечают за качество компрессора. Лучше всего, когда его деления будут соответствовать 0,1 атмосфер.

— Обращаем внимание на способ подключения прибора. Это может быть, как подключение к аккумуляторной батареи, так и к прикуривателю авто. Простотой и удобством в использовании характеризуется второй вариант. В этом случае не нужно открывать капот и подключаться к аккумулятору.

— Обращаем внимание на длину шнура, от которого будет зависеть комфортные условия при использовании компрессора. Лучше всего выбирать длину с запасом, чтобы не создавать для себя дискомфортных условий в будущем.

— Конечно, производитель также должен предоставлять гарантию качества на свою продукцию, что автоматически будет гарантировать надежность и долговечность прибора.

Голосуй звездами за статью!