Как включить на iPhone 5 режим модема? +ВИДЕО

gold-iphone5s_nowmС каждым годом в мире увеличивается количество счастливых владельцев айфон 5, который характеризуется большим экраном, безупречным качеством и большим количеством современных опций. Также айфон 5 можно использовать для обучения, работы или просто для интересного и полезного проведения свободного времени. Чтобы получать больше современных опций обязательно нужно телефон подключить к сети интернет любым доступным способом.

Как включить режим модема?

В жизни каждого человека могут возникнуть определенные проблемы, когда необходим срочный доступ к интернет сети. Например, при наличии компьютерной техники и айфона, а также при отсутствии точки доступа Wi-Fi. В этом случае можно использовать телефон в виде модема для подключения к интернет сети.

Чтобы воспользоваться данной возможностью обязательно наличие на телефоне последняя версия операционной системы, что позволит включить режим модема. Кроме того, также необходим безлимитный интернет от надежного оператора. При этом не всегда в настройках телефона можно найти пункт «режим модема». Не стоит переживать, даже если этого пункта нет, все равно можно активировать режим модема на телефоне. Для того чтобы активировать режим нужно выполнить следующие простые действия:

— В первую очередь нужно на телефоне зайти в главное меню настроек.

— Далее в меню можно выбрать пункт «сотовая связь».

— Теперь откроется доступ к пункту «сотовая сеть передачи данных».

— При этом операционная система может запросить ввод имя с паролем. В этом случае можно придумать любое имя и пароль.

Также по теме:  Почему компьютер не видит айфон 5 (Iphone 5)?

— Когда все сделано правильно, то должен появиться режим модема, автоматически активирован и готов для работы.

— Также режим модема может находиться в выключенном состоянии. Для этого нужно зайти опять в пункт «сотовая связь».

— При этом должна включиться личная точка доступа к Wi-Fi. Когда точка доступа будет найдена, можно успешно подключаться к созданной новой сети.

— Если четко следовать инструкции можно самостоятельно активировать режим модема на телефоне. В противном случае при возникновении проблем, можно обратиться за помощью в центр поддержки пользователей айфон. Квалифицированные специалисты помогут быстро решить любые проблемы, связанные с айфон. Но в большинстве случаев удается самостоятельно активировать режим модема.

Видео по теме:

Голосуй звездами за статью!