Как вести себя во время продажи квартиры?

продажи квартирыПродажа квартиры дело важное и владельцу необходимо тщательно подойти к решению данной проблемы, залог данного дела на 90% зависит от внутреннего настроя и внешнего поведения продавца.

Прежде чем встречать потенциальных покупателей, продумайте план, по которому вы будете действовать во время продажи, сразу наметьте себе сильные стороны вашего жилья, запишите плюсы, на которые лучше обратить внимание, если у вас хорошее месторасположение дома, то обязательно расскажите об этом при встрече. Всегда имейте некий запас в цене, который вы сможете уступить во время торга, однако не опускайтесь ниже намеченной планки.

Наведите тщательную уборку в своем жилье, почистите все уголки, ведь потенциальным покупателям будет приятно видеть, что здесь живут аккуратные люди. Не допускайте, чтобы во время визита присутствовали неприятные запахи, также, если есть возможность, отправьте домашних питомцев на временное проживание или прогулку к близким родственникам, ведь не все любят наличие животных в доме. Когда придут покупатели, вы должны вести себя уверенно, но и не быть излишне строгими, отвечайте на все вопросы спокойным тоном. Будьте готовы, что посетители захотят посмотреть каждый уголок, если вы навели порядок, то беспокоиться не о чем.

Желательно убрать семейные фотографии и дорогие вещи, старайтесь руководствоваться здравым смыслом, если покупатели начнут давить на жалость и говорить, что ваша квартира попадет в надежные руки, стоит только скинуть некую сумму, не поддавайтесь на убеждения. Конечно, с этим жильем у вас связаны определенные воспоминания, но сейчас у вас другая цель, совершить сделку.

Также по теме:  Почему уходят мужья?
Голосуй звездами за статью!