Как варить рис в пакетиках?

Сегодня на основе риса можно готовить множество вкусных и полезных блюд. Для того, чтобы облегчить процесс приготовления рис продают в отдельных пакетиках, готовых к термической обработки. При этом у пользователя может возникать множество кулинарных вопросов. Далее более подробно рассмотрим, как варить рис в пакетиках и простые рецепты рисовых блюд.

Сколько варить рис в пакетиках?

Такую информацию можно найти непосредственно на упаковке с рисом. При этом есть общие нормы, а именно:

— До 15 минут – длиннозернистый белый рис.

— До 13 минут — круглый белый рис.

— До 25 минут — коричневый рис.

Сколько варится рис в пакетиках? Это среднее время для приготовления риса в пакетиках. Каждый производитель предлагает свой срок приготовления, которого следует придерживаться, чтобы получить вкусное рисовое блюдо.

Процесс приготовления риса в пакетиках

Для того, чтобы приготовить вкусную рисовую кашу следует придерживаться следующих простых рекомендаций:

— Берем кастрюлю и кладем в нее пакетик с рисом.

— Заливаем водой. В среднем на один пакетик нужно до литра воды. Точное количество должно быть указано на упаковке. Следует помнить, если воды налить меньше, то рис будет недоваренным и наоборот. В среднем нужно рассчитывать на 100 г риса 800 мл воды.

— Включаем газ и доводим воду до кипения.

— После этого нужно посолить и уменьшить огонь.

Также по теме:  Чем полезен мед для человека?

— Варим с закрытой крышкой до готовности.

— Готовый рис вместе с пакетиком вытаскиваем, даем стечь лишний влаге и разрезаем полиэтилен. Вот и все, гарнир готов к употреблению или приготовлению различных рисовых блюд.

Ризотто со шпинатом и рукколой

Вкусная и полезная вегетарианская пища, которая наполняет организм ценными витаминами и микроэлементами. Итак, придерживаемся следующих простых советов:

— Четыре пакетики риса готовят согласно инструкции, описанной выше.

— За это время нужно измельчить одну красную луковицу и корень имбиря. Овощи обжаривают до красивого золотистого цвета на растительном масле.

— К обжаренным овощам добавляют рис, измельченную зелень петрушки, специи по вкусу. Добавляют небольшое количество воды, чтобы рис тушился вместе с овощами на маленьком огне.

— Через пять минут добавляют лимонный сок, сахар, крупно порезанный шпинат, руколлу, зелень и перец чили. Тушат еще пять минут, подают со свежей зеленью и сметанным соусом.

Рисовые котлеты

Как готовит рис в пакетиках? На основе риса можно приготовить вкусные и сытные котлетки, придерживаясь следующих простых советов:

— Сначала нужно сварить стакан чечевицы. Для этого заливаем ее кипятком и варим до готовности примерно 20 минут.

— Сливаем воду и измельчаем чечевицу на пастообразную массу с помощью блендера.

— Одновременно нужно сварить два пакетика риса.

— К готовому рису добавляем измельченную чечевицу, мелко нарубленную зелень и специи. Все тщательно перемешиваем и начинаем формировать котлеты.

Также по теме:  Как приготовить филе сома?

— Каждую котлету обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле.

Голосуй звездами за статью!