Как быть хорошей тещей?

женщины-в-политикеЗять и теща — это тематика для большого количества шуток, анекдотов и комедий. Но довольно часто поведение тещи по отношению к зятю приводит к плачевным последствиям. Логика женщин – по собственной сути необъяснимая, а тем более мужчинам сложнее ее понять. Множество любящих матерей страстно желают выдать собственных незамужних дочерей в надежные руки, а когда их мечты сбываются, то это становится невыносимым ударом для будущей тещи. Отсюда и появляются скандалы и ссоры с зятем. Но хорошей тещей стать возможно, главное знать некоторые нюансы.

Хорошая теща: какая она?

Чтобы быть хорошей тещей, ей в первую очередь потребуется стать подругой для зятя, а это часто бывает сложным этапом. Связано это с тем, что избранник дочери обычно не способен идти на контакт. И понять его тоже можно. Будущий зять опасается уверенной в себе и умудренной опытом женщины. Чтобы стать ближе к зятю, следует пригласить возлюбленных в гости на чаепитие и найти общие темы для разговора. Зятю важно дать понимание того, что у него есть поддержка со стороны тещи.

Также важно не забывать про то, что зятя вырастили в другой семье, с другими традициями и приоритетами жизни. Этот человек уже является сформировавшейся личностью и у него нет желания, чтобы его снова воспитывали, «подстраивали» под себя. К тому же зятю не нужно вмешательство тещи во взаимоотношения с ее дочерью. Хорошая теща должна понимать, что любые рекомендации с ее стороны должны быть просто советами, а не руководствами к выполнению. Решение должно приниматься молодой парой, но никак не ворчливой тещей.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Стрельца женщине-Близнецы?

Хорошая теща должна уметь проявлять деликатность, мудрость и тактичность. Естественно, сложно принимать в свою семью по сути чужого человека, но быть тещей – это призвание. Именно поэтому ей важно постараться сохранить счастье собственной дочери, сделав их семейную жизнь счастливой.

Сложно ли быть хорошей тещей?

Теще, становясь хорошей, важно постараться с самого начала не воспринимать зятя в качестве врага, который захватывает ее территорию и отнимает любимую кровинушку. Следует повнимательнее присмотреться к зятю и дать ему шанс. Также важно уяснить, что дочь в нем нашла что-то хорошее, а, следовательно, и теща может заметить эти черты. Вмешиваться в жизнь детей не рекомендуется, потому что это никогда не сделает из вам хорошую тещу. Недопустимыми являются и внезапные приезды тещи без предупреждения.

Голосуй звездами за статью!