Как быстро уложить ребенка спать в 5 лет?

Сегодня в мире развития новейших технологий дети увлекаются разнообразными гаджетами, которые не позволяют нормально отдыхать. Так возникают проблемы в конце дня, когда ребенок просто не может отвлечься от любимого мультфильма или компьютерной игры и не хочет ложиться спать. Далее более подробно рассмотрим, как уложить ребенка спать в пять лет.

Время для сна

В первую очередь нужно выбрать оптимальное время для сна. Каждый день рекомендуется укладывать спать ребенка в конкретное время. В конечном итоге детский организм просто привыкнет к такому распорядку дня, и самостоятельно будет готовиться ко сну в определенное время. Также рекомендуется начинать готовиться ко сну за час, чтобы успеть сделать все дела личной гигиены, а также провести своеобразный ритуал.

Любимая пижама

Одежда играет важную роль в создании комфортных и уютных условий во время сна. Поэтому рекомендуется ответственно отнестись к выбору пижамы для своего ребенка. Лучшим решением будет купить детскую пижаму для девочки в интернет магазине «Cheeky-Chimp» оптом и в розницу по лучшей цене.

Рекомендуется выбирать детские пижамы из натуральных материалов, которые хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Материал должен быть мягким и приятным на ощупь. Также обращаем внимание на швы, которые не должны мешать ребенку во время сна. Кроме того, рекомендуется покупать пижамы с минимальным количеством декоративных элементов, пуговиц и кнопок. Чем проще фасон, тем лучше. Ничего не должно давить и натирать.

Также по теме:  Как сохранить здоровье ребенка в детском саду?

Укладывание игрушек спать

Так можно поиграть в своеобразную игру. Нужно позволить ребенку побыть немного взрослым. Вместе с ребенком готовим игрушки до сна. Пусть это будет ежедневным ритуалом, который обязательно понравится ребенку. Кроме того, это прекрасный шанс сблизиться с ребенком и стать для него лучшим другом. Ребенок будет с нетерпением ждать этого момента, чтобы поиграть с родителями.

Вечернее купание

Как известно, горячая ванна расслабляет. Конечно, для ребенка такое не подходит, но можно устроить купание с веселыми играми. Ребенок будет играть в воде и автоматически использует всю лишнюю энергию. После водных процедур тело расслабится, и ребенок быстрее заснет. Кроме того, можно использовать различные лекарственные травы, которые положительно влияют на детскую психику и успокаивают, например, ромашка.

Для малышей рекомендуется купить бодики в интернет магазине «Cheeky-Chimp» по низкой цене с доставкой по Украине.

Укладывание в постель с музыкой

Музыка также положительно влияет на психику ребенка. При этом нужно выбирать спокойные мелодии, которые расслабят организм и помогут быстрее заснуть ребенку. При этом не рекомендуется использовать телевизор. Вообще не стоит смотреть мультики перед сном, которые возбуждают детскую психику и не позволяют нормально отдохнуть ночью.

Рассказывание историй

Нужно найти время и уделить несколько минут внимание своему ребенку перед сном, рассказывая истории или читая сказки. Главное читать или рассказывать тихим и спокойным голосом. Медленно читаем, что позволит ребенку быстрее погрузиться во сны.

Также по теме:  Что такое слинг-шарф?

Рекомендуется ежедневно проводить своеобразный ритуал, готовя ребенка ко сну. Достаточно полчаса, чтобы ребенок быстрее уснул. Так можно купаться, укладывать игрушки спать или читать книги. Главное все это делать каждый день в одно и то же время, чтобы организм самостоятельно готовился к отдыху.

Источник: cheeky-chimp.prom.ua

Голосуй звездами за статью!