Как быстро сделать стильную укладку?

imagesPWJ1BAGBЧаще всего на посещение салонов красоты не хватает времени у современных женщин. Поэтому будет проще в домашних условиях научиться всем тонкостям парикмахерского искусства. Это позволит сэкономить время и деньги на посещение салонов красоты. Очень легко и просто в домашних условиях делать стильные и модные укладки, следуя рекомендациям стилистов.

Чтобы быстро делать стильные прически рекомендуется приобрести комплект специальных средств и инструментов: набор расчесок и щеток, муссы и гели для укладки, лаки для фиксации, различных видов бигуди, фен, плойка и утюжок.

Укладка для коротких волос.

Проще всего в домашних условиях сделать прическу на коротких волосах. Они не требуют большого количества парикмахерских средств и атрибутов. Достаточно просто помыть волосы с шампунем и кондиционером, а потов высушить феном с применением геля для укладки. Также можно сушить волосы естественным путем.

Достаточно хорошо на коротких волосах выглядят «мокрый эффект» волос. Это делается достаточно просто с помощью фена с диффузором. Для этого просто после мытья на влажные волосы наносим гель для укладки и сушим их феном.

Легкие волны.

Чтобы сделать красивые кудри или волны можно использовать различные способы. Это могут быть бигуди разной формы и вида, в зависимости от нужного эффекта. Также волны можно создать с помощью фена с диффузором. Зафиксировать прическу помогут гели для укладки и лак.

Также по теме:  Как быстро и красиво сделать объемную укладку?

«Растрепанная» укладка.

За несколько минут можно сделать такую ​​прическу. Небольшое количество воска поможет создать эффект растрепанных волос. Для этого против роста волос нужно наносить легкими движениями воск на волосы. При этом можно в разные стороны направлять пряди волос. В конце прическу рекомендуется зафиксировать лаком.

Гладкая прическа.

Такая прическа прекрасно подходит, как для коротких, так и для длинных волос. Для этого нужно вымыть волосы и с помощью щетки вытягивать каждую прядь и сушить ее с помощью фена. Для лучшего эффекта можно использовать утюжок, который создаст максимально гладкий вид. Предварительно на волосы рекомендуется нанести гель для укладки.

Длинные волосы можно завязать в высокий хвост. А чтобы не торчали короткие волоски, прическу фиксируем с помощью геля или обычного лака. Такая прическа отлично подходит для повседневной жизни.

Голосуй звездами за статью!