Как быстро продать дачу?

продать дачуКонечно, спрос на дачи возрастает с наступлением дачного сезона, а вот по его окончании ее продажа может вызвать некоторую проблему из-за отсутствия потенциальных покупателей, что приведет к вынужденному снижению ее стоимости. Какие же нюансы необходимо учесть, чтобы продать дачу как можно быстрее и выгоднее?

Во-первых, нужно ее оценить, причем вполне адекватно, чтобы знать ее реальную стоимость. Если этого не сделать, то по самостоятельно установленной цене ее можно продавать до бесконечности. Следует учесть, что покупатель учитывает при покупке не только основное строение, но и вспомогательный постройки, размер и ухоженность земельного участка. Чтобы провести оценку объекта необходимо обратиться в аккредитованную на эти действия организацию.

Во-вторых, необходимо в ней навести порядок. Вывезти старые ненужные вещи, помыть рамы и окна, заклеить подтеки, если есть. В общем, провести небольшой косметический ремонт.

В-третьих, придать земельному участку привлекательный вид. Ведь обычно все ненужное скапливается во дворе (мусор и разный хлам), вследствие чего покупатель может затребовать снижение цены.

В-четвертых, оформить все необходимые документы. К процедуре продажи следует подходить во всеоружии. Это значит, что на руках должны быть документы, которые понадобятся только для регистрации сделки и перехода права. К ним относятся: кадастровый паспорт дачи и земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости и землю, справка об отсутствии задолженности.

Также по теме:  Почему матрасы полосатые?

В-пятых, при демонстрации своей дачи можно рассказать покупателю обо всех ее преимуществах.

Голосуй звездами за статью!